ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.03.2020 11:34

В Тольятти социальные мероприятия уходят в онлайн


Юлия Баннова

Юлия Баннова

В Тольятти в период ограничительных мер, предпринимаемых для недопущения распространения вирусных инфекций, учреждения образования, культуры и спорта стараются по максимуму перейти на онлайн-работу с населением. Как передает корреспондент TLTgorod, об этом сообщила заместитель главы администрации Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова.
Так, по словам Юлии Ефимовны, в эти выходные тольяттинцам будет предложен новый формат общественной акции «Встретимся в чате», который посвящен выпуску первого автомобиля ВАЗ. Более пяти тысяч горожан уже участвовали в челендже «Лада рулит», выбирая лучшие видеоролики, отвечая на вопросы викторины.
Интересную акцию предлагает горожанам городское управление физкультуры и спорта. Все желающие могут поделиться в соцсетях своим способом занятий физкультурой и спортом в условиях карантина. Планируется проведение викторины на знание видов спорта, тематических фильмов, выдающихся спортсменов.
Вниманию тольяттинцев предлагаются виртуальные экскурсии по учреждениям дополнительного образования, школьным музеям, виртуальные творческие мастерские, конкурс рисунков «Позитивное настроение», литературные викторины.
Интересную онлайн-программу представляют учреждения культуры и искусства. Это виртуальные выставки по экспозициям тольяттинского краеведческого музея, городского музейного комплекса «Наследие», тольяттинского художественного музея. Сегодня, 27 марта, в 16 часов, должно состояться виртуальное открытие выставки «Золотой век японской графики».
Различные виртуальные экскурсии размещены на сайте паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова. Театры города предлагают посмотреть на своих сайтах видео-спектакли. Так МДТ представил зрителям видео-спектакль по известной комедии Чехова «Свадьба». В онлайн-трансляции его посмотрели более тысячи зрителей. В апреле ТЮЗ «Дилижанс» готовит премьеру спектакля «Неземная жизнь Сереги», который будет представлен в прямом эфире.
Активно в соцсетях работают городские библиотеки, представляющие конкурсы, читки, мастер-классы. В администрация полагают, что эти формы виртуальной активности будут интересны широкому кругу тольяттинцев и приглашают к участию всех желающих.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1854
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet