ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.03.2020 10:16

Предприниматели Самарской области терпят убытки из-за "коронавирусных каникул"


Объявление внеплановых выходных дней с сохранением заработной платы сотрудников за счет работодателей чревато массовыми банкротствами последних. Об этом говорят предприниматели в материалах, опубликованных в газете «Самарское обозрение».
Исполнительный директор Ассоциации некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие» Николай Тарабин говорит о том, что до сих пор непонятно, будут ли организованы какие-то меры поддержки бизнеса со стороны государства. «Никакого механизма компенсации не разработано на данный момент. Предприниматели и сейчас терпят убытки, а если остановить их работу, лучше им явно не станет», — считает Николай Тарабин.
Председатель правления общественной организации «Бизнес-Клуб Тольятти», генеральный директор компании «Добро пожаловать» Татьяна Жарикова считает, что поддержку для предпринимателей необходимо сделать на государственном уровне. «Кто компенсирует организациям убытки за то, что их сотрудники работать не будут? — задает вопрос Татьяна Жарикова. — Прибыли не будет, но при этом придется платить зарплату. Индивидуальные предприниматели работают, но клиенты к ним не приходят, потому что самоизолировались. Потребительский спрос на товары и услуги падает, а предпринимателям нужно оплачивать арендную плату, текущие расходы».
Николай Тарабин и Татьяна Жарикова сошлись во мнении, что обещанная отсрочка налоговых платежей до 1 мая никому не поможет, «а лишь отсрочит банкротство», так как платить все равно придется, а прибыли не будет.
«Я считаю, что если государство принимает такие решения, то оно должно оказывать реальную помощь, а не виртуальную и непонятную, как эта отсрочка от налогов. И я не думаю, что все нерабочее время ограничится одной неделей, поэтому проблема очень серьезная. Если поддержки не будет, все это приведет к банкротству многих организаций», — считает Татьяна Жарикова.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2698
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet