ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.05.2020 10:50

(фото) В Парке Победы Тольятти установили памятник Солдатке


Открытие памятника намечено на День города

Открытие памятника намечено на День города

В преддверии 9 мая в Парке Победы Тольятти установлена скульптурная композиция «Ожидание солдата», посвящённая женщинам, ждущим солдат с фронта.
Как напоминает пресс-служба администрации Тольятти, с предложением об установке памятника женщинам-солдаткам обратился к властям города и региона председатель совета ветеранов Тольяттинского высшего военно-строительного командного училища, полковник в отставке Александр Радченко. Инициативу поддержал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На втором расширенном заседании оргкомитета "Победа" 12 сентября 2019 г. глава региона поручил ускорить проведение всех необходимых мероприятий, чтобы уже ко Дню Победы в мае 2020 г. в Автограде было создано новое знаковое место в память о матерях, женах, сестрах и дочерях, ожидавших солдат с фронтов Великой Отечественной войны. Местом установки композиции был определён Парк Победы.
По результатам конкурсного отбора экспертная комиссия рекомендовала к реализации проект, представленный заслуженным художником СССР и России, президентом Российской академии художеств Зурабом Церетели. Средства на реализацию проекта были привлечены из областного и городского бюджетов, а также за счёт благотворителей.
В понедельник, 4 мая на территории Парка Победы состоялся монтаж скульптурной композиции "Ожидание солдата". Теперь службам городского хозяйства предстоит завершить работы по благоустройству прилегающей территории. Чтобы сохранить скульптуру в целости и сохранности, в парке установлены средства видеонаблюдения.
К сожалению, введенные на территории региона ограничительные меры, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции, не позволяют провести открытие скульптурной композиции "Ожидание солдата" в День Победы. Принято решение совместить торжественную церемонию на территории Парка Победы с Днем города, который приходится на первое воскресенье июня.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6604
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet