ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.06.2020 17:13

Рестораны Самарской области готовятся принять посетителей


Сегодня, 23 июня, губернатор Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил с рестораторами Самарской области этапы открытия заведений общественного питания.
Как напоминает пресс-служба правительства региона, рестораны губернии закрыли в самом начале пандемии коронавируса – то есть, почти три месяца назад. Из 2861 точек питания 1463 полностью ограничили работу, 1397 – перешли в формат работы на вынос и доставку. Услуги доставки позволяют компенсировать 10-15, максимум 20% от планового оборота. Как итог, в апреле падение оборота организаций отрасли по отношению к апрелю 2019 года составило 59,2%.
Говоря о возможности послабления режима для предприятий отрасли общественного питания, руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова отметила, что на сегодняшний день в регионе достигнуты все три показателя, позволяющие переходить к 1 этапу снятия ограничений: коэффициент распространения инфекции несколько дней не превышает 1, в области есть более 50% свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19, проводится достаточное количестве тестирования на коронавирус.
Для того, чтобы разрешить работу летних веранд и минимизировать риски распространения инфекции, ресторанам и кафе необходимо будет соблюдать четкие требования, в том числе, обеспечивать социальное дистанцирование посетителей, обрабатывать поверхности дезинфицирующими растворами и другие.
Губернатор спросил у рестораторов, сколько им нужно времени, чтобы подготовиться к открытию летних веранд с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. Генеральный директор ресторанного холдинга Milimon Family Евгений Реймер от лица коллег сообщил, что организации готовы открыться с 26 июня.
«Мы выступаем за безопасность наших гостей и сотрудников. Мы понимаем всю ответственность и серьезность ситуации, поэтому все требования и меры, которые разработаны Роспотребнадзором, готовы выполнять в полном объеме», – сказал бизнесмен.
Светлана Архипова предложила в течение трех дней провести выборочную проверку ресторанов сотрудниками Роспотребнадзора на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил. Рестораторы согласились с этим.
В ходе общения руководители предприятий общественного питания озвучили дополнительные предложения по мерам безопасности клиентов и сотрудников из заведений. Например, ввести в кафе и ресторанах бесконтактное меню, чтобы посетители заказывали блюда со своих мобильных устройств.
Окончательное решение по открытию кафе и ресторанов должен принять региональный оперативный штаб.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3099
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet