ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.11.2020 11:46

Депутаты Тольятти наметили меры поддержки юнармейцев


Итоги работы и перспективы развития в нашем городе юнармейского движения – такова была повестка дня рабочего совещания, организованного по линии комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики в думе Тольятти.
Как сообщает пресс-служба гордумы, в этом году из-за пандемии ставшие традиционными массовые мероприятия, такие как смотр юнармейцев, были перенесены на неопределенный срок, акции проводятся в дистанционном формате. Однако работа не затухает, ведь интерес детей и подростков к военно-исторической тематике, стремление юношей получить боевую подготовку к службе в армии и на флоте не угасают. К тому же, участники Юнармии имеют фору при поступлении в ряд вузов.
Как результат, юнармейское движение Самарской области ширится год от году. В 2020 году по численности юнармейцев c показателем 39 тыс. 851 человек наш регион занял первое место в стране, обогнав Московскую область, республику Татарстан, Москву. Только за последний год ряды движения в Самарской области пополнились на 10 тыс. 350 человек, такой прирост не демонстрирует никакой другой субъект федерации.
Большинство мероприятий тольяттинской Юнармии приурочено к памятным датам, государственным праздникам и событиям военно-исторического календаря страны. В числе последних таких акций – торжества в честь Парада Памяти 1941 года. В ближайших планах – участие юнармейцев в концертной программе «Свет материнства – свет любви!» 28 ноября в ДК «Русич».
В ходе совещания были намечены меры, с помощью которых депутатский корпус тольяттинского парламента окажет содействие развитию детско-юношеского военно-патриотического движения. В частности, через комиссию по социальной политике решено подготовить обращение депутатов в адрес министерства образования и науки Самарской области с предложением расширить перечень вузов региона, при поступлении в которые юнармейцы имели бы дополнительные баллы. Со стороны народных избранников будет также дан «зеленый свет» ходатайству тольяттинской Юнармии об имущественной поддержке – выделении штабу движения муниципального помещения на безвозмездной основе.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1476
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet