ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.12.2020 10:00

Глава АВТОВАЗа вышел на тропу войны с коллекторами-девелоперами


Ив Каракатзанис

Ив Каракатзанис

Ив Каракатзанис, глава «АвтоВАЗа», направил официальное обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову, в котором попросил содействовать в прекращении посягательств на имущество, законные права и интересы «Джей Ви Системз», своей «внучки». «Внучка» попала под многолетний прессинг фирмы «Виктор и Ко Мега Парк», коллектора-девелопера Виктора Суркова.
Как передает СО-онлайн, сюжет, который еще совсем недавно показался бы полной фантасмагорией, стал реальностью: одно из ведущих предприятий региона просит помочь остановить атаку со стороны местных коммерсантов и говорит открытым текстом, что подобные действия бьют по инвестиционной привлекательности региона в глазах иностранных компаний.
В обращении прямо говорится, что «с 2015 по настоящее время «Джей Ви Системз» сталкивается с неправомерными посягательствами на свои объекты недвижимости, что не только препятствует новым инвестициям в эти объекты, но и полностью парализовало дальнейшее развитие «Джей Ви Системз» и целого завода на территории Особой экономической зоны «Тольятти». Инициатором разбирательств Ив Каракатзанис прямо называет «Виктор и Ко Мега Парк».
По мнению г-на Каракатзаниса, все имеющиеся судебные акты в полной мере подтверждают законность владения объектами, а «наличие многочисленных и несостоятельных, практически типовых судебных исков» и «непрекращающиеся попытки изъять у общества его собственность» — свидетельства того, что компания «Джей Ви Системз» стала «объектом атаки со стороны неких структур, преследующих собственные экономические интересы и пытающихся их достигнуть без каких-либо правовых оснований».

Г-н Каракатзанис считает, что события, происходящие вокруг банкротств компаний «Промстрой» и «АЗС», «негативно сказываются на инвестиционном климате в регионе» и не способствуют «формированию имиджа Самарской области как инвестиционно привлекательного субъекта РФ». Ив Каракатзанис особо обращает внимание на то, что схожие проблемы возникли и у французского концерна «Валео».

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3294
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet