ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.04.2021 14:52

(фото) Власти Тольятти отрицают факт массового мора рыбы


"В фауне рыб озера Пляжное карповые отсутствуют"

"В фауне рыб озера Пляжное карповые отсутствуют"

Сегодня, 19 апреля, сотрудники департамента городского хозяйства администрации Тольятти совместно со специалистами Приволжского УГМС обследовали территорию Пляжного озера – искусственного водоема в районе Тольяттинского троллейбусного управления, где в выходные жителями города была обнаружена погибшая рыба.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в ходе обследования на береговой линии протяженностью около 250 метров в юго-западной части водоема было обнаружено несколько особей семейства карповых, щуки и молодняк окуня. На остальной прилегающей к водоему территории протяженностью около 1200 метров признаков мора не обнаружено, что, по словам специалистов, говорит об отсутствии массовой гибели рыбы.
- В юго-западной и восточной части водоема в ходе обследования осуществлен отбор проб воды для определения содержания в ней кислорода, острой и хронической токсичности, хронической токсичности, нефтепродуктов, аммиака, сероводорода, формальдегида. Также вода будет исследована на цветность и запах, - сообщил начальник отдела государственного экологического надзора Олег Кипуров.
В настоящее время известно, что содержание кислорода в воде соответствует норме. Таким образом, причина гибели рыбы может быть установлена после получения полных результатов исследований. В департаменте городского хозяйства также подчеркивают, что согласно данным экологического паспорта водного объекта, который разработан Институтом экологии Волжского бассейна РАН, в фауне рыб озера Пляжное представители семейства карповых, обнаруженные на берегу водоема, отсутствуют.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 4111
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet