ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.06.2021 9:34

(фото) В Тольятти хотят построить новый микрорайон "Треугольник"


Проект представила ГК «Союз Партнер»

Проект представила ГК «Союз Партнер»

В Тольятти хотят построить новый микрорайон «Треугольник» в Центральном районе. Проект представила ГК «Союз Партнер». Предполагается, что он разместится в треугольнике, образованном Южным, Хрящевским и Обводным шоссе города, в непосредственной близости от жилых кварталов Автозаводского района. Общая площадь предполагаемых земельных участков под застройку составит 103 гектара, они относятся к ТОР «Тольятти».
Как пишет КП-Самара, предполагается, что новый микрорайон получит прямой доступ к железной дороге. В частности, именно здесь собираются построить транспортно-пересадочный узел «Южное» в рамках второго этапа проекта организации ускоренного железнодорожного сообщения на Новокуйбышевск – Самара – Аэропорт «Курумоч» – Тольятти» планируется в микрорайоне «Треугольник». Площадь предполагаемого логистического центра составит более 210 тысяч квадратных метров.
На самой территории микрорайона «Треугольник» планируется размещение агропромпарка площадью 156,3 тысяч кв.метров. Предполагается, что здесь будет действовать производство по переработке молока и выпуску сухого молока, по первичной переработке мяса, изготовлению и фасовке круп, муки и макарон, упаковке, переработке и консервации овощей, фруктов и ягод, производство подсолнечного масла и переработка картофеля в крахмал, а также собственная пекарня.
Здесь же смогут разместиться фирменные магазины сельхозпроизводителей, сервисы по ремонту сельхозтехники, юридические и страховые организации, специализирующиеся на обслуживании аграрного сектора и т.д.
На территории «Треугольника» собираются также построить научно-образовательный центр площадью в 144,8 тысяч квадратных метров. Он также будет специализироваться на решении проблем сельского хозяйства. Среди главных направлений предполагаются племенная работа, работа осеменительных станции, перспективы товарно-сырьевого рынка сельхозпродукции, рекомендации по севообороту и мониторинг плодородия, внедрение передовых агротехнологий, повышение квалификации специалистов аграрного сектора и т.д.
Здесь же предполагается разместить большой торгово-выставочный комплекс в 225,6 тысяч кв.метров и ботанический сад с агрогостиницей. Они могут использоваться в качестве объекта агротуризма, использоваться для проведения мастер- классов, открытых уроков, семинаров, выставок и т.д. Конгресс-холл с универсальным концертным залом переговорными залами, пресс- центром, фудкортом, кафе и ресторанами также будет использоваться для организации разнообразных мероприятий. Предполагается, что площадь гостиничного комплекса составит 27,7 тыс. кв. метров, конгресс-холла и ботанического сада - 108 тысяч квадратных метров.
Пока проект находится на стадии презентации. Точные сроки и параметры его реализации неизвестны.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5817
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet