ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.12.2021 11:08

Дороги Тольятти ремонтируют с учетом предложений инвалидов


Вчера, 9 декабря, участники Совета по делам инвалидов при администрации Тольятти обсудили тему создания доступной социальной сферы для маломобильных граждан. На заедании был затронут такой важный вопрос как адаптация дорог для инвалидов.
Как напоминает пресс-служба горадминистрации, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году было заключено 12 контрактов на ремонт 12 магистральных и 47 внутриквартальных дорог. Отремонтированные объекты были выполнены в соответствии с нормами и для маломобильных граждан. На всех участках были сделаны специальные спуски для инвалидов-колясочников, которые инспектировали представители общественных организаций с ограниченными возможностями.
- В этом году нашей организацией была проведена большая работа. Мы с коллегами выезжали во все районы города и проводили мониторинг выполнения работ. Очень много моментов отработали, и что самое главное, мы были услышаны. Хочу отметить, что департамент дорожного хозяйства и транспорта городской администрации всегда находился с нами в тесном контакте. Огромное спасибо Павлу Владимировичу Баннову за то, что входил в наше положение и с пониманием относился к нашим просьбам. Все наши замечания в кратчайшие сроки исправлялись. Несмотря на это осталось несколько недочетов, которые, я надеюсь, в скором времени исправим, - заявила руководитель тольяттинской городской общественной организации инвалидов-опорников "КЛИО" Лилия Быстрицкая.
Отметим, что в 2022 году в Тольятти в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 9 магистральных дорог. Главная задача – сделать новые объекты удобными как для водителей, так и для всех категорий граждан.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5133
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet