ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.12.2021 9:54

Ремонт подземного перехода на ул. Свердлова в Тольятти завершится к Новому году. Но это не точно


Затянувшийся ремонт подземного пешеходного перехода на улице Свердлова завершится к Новому году. Об этом, правда, без высокой доли уверенности, заявил вчера на заседании городской думы глава Тольятти Николай Ренц.
Как пишут Городские ведомости, вопрос – когда будет завершен объект – возник из-за сбитой там недавно женщины. Жители Автозаводского района устали ждать окончания работ. Предполагалось, что подрядная организация ООО «Стройград» управится к 15 ноября, но, увы, эти ожидания не оправдались. Сейчас в переходе кладут плитку на стены, там стоят тепловые пушки, поэтому можно работать.
- Пытаемся им сами в ручном режиме помочь, сделать документы, чтобы им хотя бы часть денег заплатить за уже выполненную работу. Это областные деньги, если не заплатим сейчас, то потом нужно будет из своего бюджета платить, - рассказал Николай Альфредович.
Конечно, в отношении горе-подрядчика ведут претензионную работу. Но подобная плачевная ситуация сложилась не только с ООО «Стройград», стоит только вспомнить улицу Громова в Комсомольском районе, где другой подрядчик запорол работу. Так устроен 44 ФЗ, иногда побеждают вот такие непрофессиональные кадры, из-за которых город несет имиджевые потери.
По мнению Ренца, в 2022 году ситуация усугубится, так как законодательство делает все больший крен в пользу подрядчика, а не заказчика. И рычагов влиять на подрядные организации, чтобы они качественно и в срок выполняли взятые на себя обязательства остается все меньше.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5577
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet