ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.01.2022 12:03

В Тольятти подрядчики просят найти площадки для приема снега в Центральном районе


В Тольятти подрядчики, занимающимся содержанием дорог, рассказали, что мешает им в работе. Откровения прозвучали на заседании комиссии по городскому хозяйству в городской думе, где обсуждалось зимнее содержание автомагистралей.
Как пишут Городские ведомости, большой проблемой является то, что снег с дорог Центрального района приходится вывозить в Новый город. Именно там в этом году имеются площадки для складирования снега. Площадь дорог в Старом городе занимает где-то 30% от всей площади дорог города, а в Автозаводском - примерно 50%. Однако в Новом городе все улицы широкие, и их заужения после прохождения спецтехники не так заметны и критичны. В Центральном районе подрядчики столкнулись с тем, после выпадения осадков произошло слишком большое заужение дорог, поэтому обязательно надо вывозить снег. Несмотря на то, что ежедневно организуется по три звена для вывоза снега, вывозить его в Новый город сложно. Острый вопрос - организация площадки для приема снега либо в Центральном, либо в Комсомольском районе.
Кроме того, новогодние праздники дали о себе знать - случилось много поломок техники. Но все специализированные организации приступили к ее ремонту только после 10 января, когда начали работать. Поэтому приходится привлекать наемную технику. Еще одна проблема связана с людьми. Для выполнения контракта задействовано порядка 200 человек, но многие из них в этот зимний период времени болеют, в том числе водители, механизаторы, дорожные рабочие.
На заседании комиссии депутат Евгений Архангельский попросил рассказать, как искали земельные участки для складирования снега. Ну, никак не верилось ему, что кроме Автозаводского района найти землю нигде не удалось. Он отметил, что в Жигулевске администрация города арендует здание, которое ей не принадлежит, а у нас в Тольятти землю арендовать не могут, чтобы снег вывезти, и из-за этого его за 30 километров надо увозить.
Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов напомнил, что земельные участки должны быть в муниципальной собственности и соответствовать определенным нормативным требованиям. Федеральный закон запрещает муниципалитету брать землю в аренду и тратить на это деньги для обеспечения своих обязательств.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5553
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet