ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.05.2022 10:14

Депутаты Тольятти хотят ускорить очередь на получение жилья для молодых семей


В Правительство Самарской области, а также в региональный парламент ушло обращение тольяттинских депутатов, в котором содержится ряд предложений по оптимизации процедуры распределения заветных жилищных сертификатов, а также ускорения движения существующей в Тольятти очереди.
Как сообщает пресс-служба гордумы, в 2022 году на получение соответствующей социальной выплаты претендует 388 молодых семей Тольятти.
При обсуждении обращения, подготовленного парламентариями в адрес вышестоящих органов власти, было отмечено, что с начала текущего года специалисты администрации выдали лишь 298 свидетельств, хотя работа была проведена с 736 семьями. Отсутствие возможности к 1 марта выдать сертификаты — это серьёзная проблема, обусловленная непредставлением документов молодыми семьями в силу разных причин и необходимостью подготовки муниципальных правовых актов об отказе данным семьям с последующей заменой претендентов. При этом внесение изменений в список осуществляется на основании предложений органа местного самоуправления, которые ежемесячно направляются в Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области в срок до 20-го числа текущего месяца.
В связи с вышеизложенными фактами депутаты обратились к коллегам из Самарской губернской Думы и регионального Правительства с просьбой пересмотреть условия предоставления субсидии из областной казны с более поздним сроком выдачи свидетельств семьям – до первого апреля каждого года. А также в решении Думы Тольятти отражена просьба внести изменения в порядок корректировки самого списка молодых семей, претендующих на поддержку в решении жилищного вопроса, предоставив право администрации вносить предложение не менее двух раз в месяц: до 5-го и 20-го числа текущего месяца.
Помимо этого, для справедливого распределения сертификатов среди очередников из числа многодетных семей, в том числе недавно приехавших из других государств, предложено обратиться в Правительство РФ. Это продиктовано необходимостью внести изменения в соответствующее постановление, а именно включить дополнительный пункт, который бы устанавливал срок проживания не менее 3 лет как условие для участия в программе семей, прибывших в конкретный регион.
Наконец, городские депутаты обращают внимание старших коллег на тот факт, что установленный норматив стоимости квадратного метра в размере чуть менее 40 тысяч рублей следовало бы поднять до уровня рекомендуемого норматива стоимости одного «квадрата» жилья, установленного приказом Минстроя РФ, а он составляет свыше 61 тысячи рублей.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3493
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet