ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.07.2022 12:09

В спортшколе олимпийского резерва № 12 «Лада» выявлены многочисленные нарушения


Отчёт КСП о проверке МБУ СШОР № 12 «Лада» депутаты гордумы Тольятти рассмотрели на заседании комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики.
Как сообщает пресс-служба гордумы, с подробным докладом выступила аудитор КСП, проводившая проверку. Объем проверенных средств в результате контрольного мероприятия составил в общей сумме 561 млн руб. Проверяли 2020 и 2021 годы, на которые пришлись простои и ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции.
Так, нецелевое использование бюджетных средств в виде субсидии составило 3,1 млн рулей. Эта сумма сложилась в результате отсутствия документального подтверждения организации тренировочных сборов и проживания спортсменов на территории базы отдыха «Спартак», а также из-за того, что субсидия, предназначенная на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, пошла на оплату потребленной электроэнергии.
В ходе проведения контрольного мероприятия установлено нарушение принципа эффективности использования бюджетных средств. В частности, избыточные расходы в сумме 3,2 млн рублей, завышение объема муниципальных услуг на общую сумму 2,2 млн рублей. Как выяснилось, осуществлялось техническое обслуживание системы холодоснабжения Малой спортивной арены стадиона «Торпедо», который не используется для оказания услуг в рамках муниципального задания.
Аудиторы КСП проанализировали, за счет чего формируются доходы спортивной школы. В оперативном управлении учреждения находится несколько стадионов. Как стало известно, 81% дохода приходится на стадион «Торпедо», 9,2% - стадион «Лада», 5,2% - стадион «Труд», 3,8% - СК «Спутник». Почти треть дохода поступает от услуг по предоставлению футбольного поля, еще четверть – за счет услуг по предоставлению хоккейного корта. Занятия в группах для взрослых приносит 8,5%, а каток еще 7% дохода.
Часть выявленных нарушений связана с небрежным отношением к ведению документов. Из-за отсутствия учета фактического оказания услуг невозможно подтвердить правильность расчетов субсидии, а также фактическое выполнение муниципального задания в полном объеме.
«Можно сделать вывод, что со стороны должностных лиц МБУ СШОР № 12 «Лада» допускается ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей по оказанию муниципальных услуг в рамках выполнения муниципального задания», - говорится в отчете.
Все факты нарушений скопом приводят к риску ежегодных неэффективных расходов бюджета. Порядок в учреждении начали наводить, не дожидаясь окончательного вердикта проверяющих. Было разработано «Положение о формировании и хранении личных дел обучающихся». Есть претензии и в адрес управления физкультуры и спорта. Выводы КСП по итогам проверки занимают не менее четырёх страниц отчета.
В рекомендациях администрации содержится пункт о необходимости формировать и осуществлять финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий подведомственных учреждений в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ и муниципальных правовых актов. От руководства спортшколы аудиторы КСП требуют произвести возврат субсидии, использованной не по целевому назначению; оплачивать коммунальные услуги, в том числе за счет средств от приносящей доход деятельности; своевременно и достоверно вести документационное обеспечение тренировочного процесса.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5139
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet