ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.08.2022 9:48

Губернатор оценил ход строительства набережной в Тольятти


Вчера, 25 августа, губернатор Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Тольятти оценил ход строительства новой набережной в Автозаводском районе.
Как напоминает пресс-служба облправительства, работы в Тольятти начались в 2021 году. Они разделены на несколько этапов. Первый будет завершен уже осенью.
В рамках реализации проекта благоустройства первой очереди тольяттинской набережной восстановлены гидротехнические сооружения, сделано берегоукрепление, проведены все инженерные коммуникации. Уже выполнена значительная часть работ по обустройству всех трех уровней общественного пространства.
Генеральный директор ГК «Волгатрансстрой» Вячеслав Сонин рассказал, что на новой набережной создан амфитеатр. А уникальность проекта состоит в наличии 700-метрового сухого фонтана, на который будут проецироваться различные изображения и видео. Все соответствующее оборудование уже установлено, впереди – пусконаладочные работы.
«На верхнем ярусе набережной уже оборудована большая спортивная зона: площадки для волейбола, баскетбола, большого и настольного тенниса, воркаута, скаллодром и скейт-парк. Оборудованы места для отдыха. Появятся скульптурные композиции, например, стела Ладьи. В нижней части набережной – променад с устройством не только пешеходных тротуаров, но и дорожек для велосипедистов. Предусмотрена большая парковка для жителей города», – рассказал Вячеслав Сонин.
Дмитрий Азаров во время осмотра выполненных работ оценил вид на Волгу со спортивной площадки. «Потрясающе! Нигде такого в России, если не сказать, что в мире, ничего подобного не видел. Открывается замечательный вид», – подчеркнул губернатор.
При этом, руководитель области обратил внимание главы города Николая Ренца на необходимость установки дополнительных малых архитектурных форм.
Здесь же будет установлена и большая детская площадка, которая будет отличаться от всех существующих в городе. Она будет стилизована под старинную деревню. А в следующий летний сезон будет оборудован городской пляж: планируют сделать удобные спуски к воде, установить зонтики, шезлонги, раздевалки и другое оборудование, необходимое для комфортного пребывания на волжском берегу.
Вячеслав Сонин добавил, что клумбы уже готовы к посеву многолетних цветов. К высадке приступят тогда, когда спадет жара, иначе растения погибнут. Газоны уже засеяли травой, в ежедневном режиме осуществляется автополив.
Губернатор отметил, что строительство новой набережной продолжится и в следующем году. «Здесь предстоит завершить все работы. Главное сделано: стенка построена, и набережная, как гидротехническое сооружение, уже состоялась. Мы защитили береговой склон. Конечно, предстоит большая работа по благоустройству, отладке уникальной системы фонтанов и освещения. Такого нет нигде. 700 метров непрерывного, так называемого «сухого» фонтана – это, уверен, будет настоящей фишкой нашей тольяттинской набережной», – резюмировал глава региона.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4490
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet