ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.09.2022 10:59

Глава Тольятти высказался о судьбе кафе "Бермуды"


В администрации Тольятти состоялась рабочая встреча главы города Николая Ренца с депутатом Самарской губернской думы Еленой Сазоновой, а также представителями городского парламента Алексеем Сазоновым и Георгием Акоевым. Народные избранники обратились к Николаю Альфредовичу от имени жителей 4 квартала Автозаводского района, обеспокоенных дальнейшей судьбой благоустроенной территории возле кафе «Бермуды».
Как отмечает пресс-служба горадминистрации, ситуация, связанная с заведением общественного питания на бульваре Курчатова, получила общественный резонанс после проведенной проверки, а в последующем и искового заявления прокуратуры Автозаводского района. В свою очередь Автозаводский районный суд признал здание кафе самостроем. На собственника самовольной постройки, который на протяжении 11 лет не платил в бюджет за фактическое использование земельного участка, была возложена обязанность произвести за свой счет снос возведенного им строения и освободить незаконно занимаемую территорию.
Несмотря на это, некоторые жители 4 квартала выступили в поддержку предпринимателя, полагая, что вместе со зданием кафе может исчезнуть и прилегающая к нему территория с фонтаном и малыми архитектурными формами. Глава города Николай Ренц заверил депутатов, что этого точно не произойдет. Вместе с тем, Николай Альфредович отметил, что администрация Тольятти не может игнорировать решение суда, так как объект был построен без каких-либо разрешительных документов.
- Есть решение суда, которое мы обязаны исполнить. Отсутствие действий с нашей стороны правоохранительные и надзорные органы могут расценить как халатность и нарушение закона. Между тем, только по состоянию на июнь 2021 года, за фактическое использование земли собственник должен свыше 3,5 млн. рублей. Человек на протяжении многих лет незаконно использовал городскую землю, зарабатывая при этом деньги. И, когда ему это официально предъявили, он снова отказался платить. Первое, что сегодня он должен сделать — это заплатить в бюджет деньги. Власть и решение суда надо уважать! Совместно со специалистами правового департамента, а также департамента градостроительной деятельности мы нашли способ разрешения этого вопроса. После того, как будет сформирован данный земельный участок, его по закону выставят на торги, в которых в том числе сможет принять участие и нынешний собственник кафе «Бермуды». Как он поступит в этой ситуации, мы пока не знаем, так как он даже не явился на встречу, - подвел итог глава города.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6544
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet