ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.10.2022 9:53

В Тольятти школьники хотят занять здание бывшего «Интерклуба»


Старшеклассники школы № 10 побывали с экскурсией в городском парламенте Тольятти и высказали свои предложения по разрешению некоторых наболевших вопросов Центрального района.
Как сообщает пресс-служба гордумы, школьников интересует транспортная доступность социальных и культурных объектов, судьба заброшенных и недостроенных зданий, возможность участия в принятии решений органами местной власти, а также обеспечение безопасности дорожного движения.
Так, один из ребят заметил, что очень нужен регулируемый пешеходный переход на перекрёстке Ленинградской и бульвара Ленина. Этот разговор не ограничился рамками парламентского часа, автор вопроса записал контактные данные депутата Павла Митковского и твёрдо пообещал написать ему официальное обращение по этому поводу.
Педагог, сопровождавшая школьников, тоже высказала интересное предложение, которое касалось одного из простаивающих муниципальных объектов, – бывшего «Интерклуба» на улице Ленинградской. Учителя считают, что там было бы правильно обустроить центр творчества для детей и подростков с различными активностями по линии отрасли дополнительного образования, от детской художественной галереи, до кружков прикладного творчества и спортивных секций. Поскольку здание находится в муниципальной собственности и его дальнейшую судьбу администрация пока никак не определила, не исключено, что школа №10 может выступить с проектом по разумному и полезному использованию данного здания.
Ребята тут же напомнили, что неподалёку от их школы находится ещё одно пустующее здание по адресу ул. Ленинградская 39А. Но оно в частной собственности, поэтому распоряжаться объектом собственник может по своему усмотрению.
Также школьники внимательно выслушали рассказ о том, как происходит формирование городского бюджета, и поинтересовались, как стать депутатом Думы Тольятти.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3914
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet