ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.11.2022 9:47

В Тольятти члены фракции КПРФ предлагали разработать альтернативный вариант городского бюджета


Как ранее информировал TLTgorod, вчера, 9 ноября, на заседании Думы Тольятти проект бюджета городского округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов был утвержден в первом чтении.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, бюджет Тольятти на будущий год сверстан бездефицитным: доходы и расходы муниципалитета составят 9 842 506 тыс. рублей. В 2024-2025 годах утверждённым проектом предусмотрен профицит бюджета в размере 190 млн рублей и 195 млн рублей соответственно.
Предварительно документ был рассмотрен на всех профильных комиссиях городского парламента, члены которых одобрили представленный проект бюджета. Однако сегодня на заседании думы члены фракции КПРФ предложили разработать альтернативный вариант городского бюджета с учетом их корректировок. Большинство депутатов сочли, что это затянет процесс принятия главного финансового документа города. К тому же, все замечания и предложения парламентариев традиционно детально обсуждаются в рамках согласительной комиссии по бюджету.
- Я считаю, что при принятии городского бюджета нужно придерживаться традиционных подходов, и призываю к этому своих коллег. Если мы хотим вносить изменения в расходную часть, то они должны вноситься после принятия в первом чтении, другого способа нет. Необходимо принять основные параметры бюджета и переходить к следующему этапу обсуждения. Только так у нас получится конструктивный диалог, который приведет к консолидированному, взвешенному решению, - отметил лидер фракции «Единая Россия» Дмитрий Микель.
В результате большинством голосов народных избранников бюджет Тольятти на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов был принят в первом чтении. Теперь документ будет детально прорабатываться в согласительной комиссии по бюджету, которая начнет работу 15 ноября. После этого документ будет вынесен на утверждение во втором, итоговом чтении.
Евгений Архангельский, лидер фракции ЛДПР Думы г.о. Тольятти:
- Высказывание разных мнений является проявлением демократического общества. Да, я не согласен с позицией представителей КПРФ в части необходимости определенных бюджетных трат, но они имеют право ее высказывать. Дума – именно то место, где все это должно обсуждаться. Я думаю, в рамках работы согласительной комиссии мы достигнем консолидированной позиции, и будет найден баланс между желанием потратить деньги и их сохранить. Что касается основных параметров бюджета, нас, безусловно, очень радует снижение процента муниципального долга. Если удастся уменьшить долговую нагрузку на город, то нынешний созыв думы завершит свою пятилетнюю деятельность, в том числе, и с тем результатом, что муниципальный долг будет снижен на 30%. Это было бы выдающимся достижением. Таким образом, наш выбор в пользу Николая Альфредовича Ренца будет оправдан: когда он назначался на должность главы Тольятти, мы ему от нашей фракции ставили такую задачу.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4564
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet