ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.01.2023 15:55

В Тольятти прибыл знаменитый путешественник Валентин Ефремов


Валентин Ефремов

Валентин Ефремов

В Тольятти приехал путешественник, пилот-воздухоплаватель, председатель Нижегородского клуба путешественников, художник и писатель Валентин Ефремов. Он единственный в мире человек, который достиг Северного полюса на воздушном шаре "Святая Русь". Валентин Алексеевич дважды занесен в книгу рекордов Гиннесса.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, знаменитого путешественника пригласили, чтобы узнать о его ближайшей экспедиции, которая пройдёт в марте, а также обсудить экологические проблемы, так как он изучает этот аспект изнутри в своих путешествиях. Он также рассказал, что его связывает с Тольятти.
В следующую экспедицию Валентин Ефремов поедет на машине в марте на полтора- два месяца - до залива Креста совместно с ведущими блогерами Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова и IT-специалистами. Они собираются запечатлеть весь путь, использовать квадрокоптеры при съемке. Валентин Алексеевич планирует взять с собой воздушный шар "Святая Русь" и поднимать его в знаковых местах пути.
Так как одной из целей визита было обсуждение экологических проблем, было принято решение о реализации совместных проектов на эту тему, так как сейчас случается множество природных катастроф, загрязняется планета. Валентин Ефремов рассказал, что в данный момент они находятся в разработке. Он отметил, что у путешественников есть поверие - если рассказать обо всем, то ничего не состоится. Но обсуждаемые проекты будут реализовываться уже в процессе мартовской экспедиции, благодаря чему о Тольятти узнает больше городов России.
Валентин Ефремов во время визита уже посетил телеканал Тольятти24, финал проекта "Стиль и Я" ОБФР "Новая жизнь", Мемориальный комплекс "Лес Памяти", загородный комплекс "Ранчо", открытие выставки Евгения Коробских-Кудашова в КЦ "Автоград".
Отметим, впервые пилот-воздухоплаватель приехал в Тольятти в 2017 году. В ходе его экспедиции "Россия от запада до востока" (Калининград - мыс Дежнёва) Дарья Зюзина (создатель проекта «Великие люди нашего времени») совместно с главами районов города передали Валентину Алексеевичу флаг Тольятти, который он возвел на самой крайней точке севера – на мысе Дежнёва. В 2018 году в качестве ответного жеста в городе высадили хвойную рощу в его честь на территории Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в 10 квартале напротив военного училища.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3548
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet