ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.02.2023 9:11

«Татнефть» в этом году поддержит в Тольятти 11 проектов


Юрий Морозов и Николай Ренц

Юрий Морозов и Николай Ренц

Вчера, 13 февраля, о проектах-победителях грантового конкурса «Татнефти» по итогам 2022 года на пресс-конференции журналистам рассказали глава Тольятти Николай Ренц и генеральный директор предприятия «Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть») Юрий Морозов. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
- В этом году софинансирование получили 11 инициатив. Сумма поддержки с каждым годом увеличивается. В 2022 году в развитие Тольятти «Татнефть» вложила около 65 млн рублей, в 2023 году - около 100 млн рублей. Работа над проектами начинается задолго до подачи заявки, в этом грантосоискателям помогает предприятие «Тольяттикаучук». Мы взаимодействуем с городом при оценке социальной значимости проектов, оказываем консультационную помощь. В первую очередь поддерживаются проекты с софинансированием, важна активность грантосоискателей в привлечении ресурсов. Финансируются проекты в сфере образования, здравоохранения, развития территорий, экологии, - рассказал Юрий Морозов, - отмечу также и другую нашу благотворительную деятельность: поддержку гандбольного клуба «Лада», проектов детских организаций, инициатив по развитию волонтёрского движения, сохранению окружающей среды, продвижению здорового образа жизни.
Так, в 2023 году поддержку «Татнефти» получат: спортивная школа «Олимп» (капитальный ремонт зала по прыжкам в воду), детская клиническая больница (приобретение медицинского оборудования для проведения эндоскопических операций), Тольяттинский художественный музей (капитальный ремонт здания), 5 образовательных учреждений города.
- Сотрудничество с компанией «Татнефть» и предприятием «Тольяттикаучук» - это яркий пример очень ответственного и, я бы сказал, великодушного отношения бизнеса к проблемам городских сообществ, пример выверенной социальной политики. Для городских властей это взаимодействие очень важно по многим аспектам, потому что позволяет решить проблемы, с которыми нам сложно справиться самостоятельно в условиях ограниченности бюджетных средств. Это проекты, которые помогают заметно преобразиться нашим школам, музеям, больницам, общественным пространствам. Например, могу прямо сказать, как врач, что оборудование, которое компания «Татнефть» в прошлом году приобрела для больницы им. Баныкина - очень качественное, технологичное и дорогостоящее, сегодня позволяет проводить серьезные органосберегающие хирургические вмешательства, - отметил Николай Ренц.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3102
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet