ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.04.2023 9:49

Депутаты Тольятти проработали пакет поправок в бюджет


Вчера, 11 апреля, в Думе Тольятти депутаты проработали пакет поправок в бюджет, которыми, среди прочих немаловажных направлений, предусмотрено финансирование муниципального автобусного маршрута, который свяжет остановку «Западный пляж» (между ЖК «Велит» и Легкоатлетическим манежем) на улице Спортивной с речным вокзалом, расположенном в Комсомольском районе Тольятти.
Как сообщает пресс-служба гордумы, представители администрации пояснили, что работы по реконструкции набережной Автозаводского района не позволят организовать подход речного транспорта к пристани «Автоград». Между тем, «Порт Тольятти» с апреля по октябрь 2023 года организует регулярное сообщение с населёнными пунктами Берёзовка и Усолье, а также маршрут «Тольятти – Подвалье». Поэтому для обеспечения жителям Автозаводского района доступности речного транспорта грядущим летом из местного бюджета выделено 544 тысячи рублей.
Обширный блок поправок также включал увеличение расходов на 110 млн рублей на на реконструкцию Южного шоссе от улицы Заставной до улицы Цеховой с устройством парковочных автостоянок вдоль южных проходных АВТОВАЗа. Всего на этот проект требуется 181,3 млн рублей, из которых городской бюджет вложит 10 млн.
По линии городского хозяйства существенный объём средств требуется на ликвидацию 22 несанкционированных свалок. В рамках соответствующей целевой государственной программы на эти цели будет выделено 8 млн рублей из вышестоящих бюджетов и теперь поправками, которые были приняты депутатами, добавлено 5,5 млн рублей.
Для обеспечения участия представителей центров лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ) в осуществлении контроля и проведения экспертизы работ по рекультивации свалки инертных отходов южнее завода «АвтоВАЗАгрегат» предусмотрено 1,1 млн рублей.
В рамках подготовки к празднованию Дня Победы решением Думы на благоустройство площадки с боевой техникой в Парке Победы будет направлено 4,5 млн рублей.
За счёт предусмотренных ранее 1,5 млн запланирована реализация инициативного проекта «Моя любимая площадка» – комплекс мероприятий по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома №10 по ул. Спортивной в Автозаводском районе. Там появится новая площадка для игры в баскетбол.
В связи с поступлением гранта от ПАО «Татнефть» на устройство скейт-парка в Тольятти уточняются средства в доходной и расходной части бюджета в сумме 10 млн рублей. Дополнительно 32,5 млн рублей будет направлено на благоустройство территории, прилегающей к монументально-мозаичной стеле-панно «Радость труда». Там планируется обновить дорожки, установить новые малые архитектурные формы, обеспечить освещение и озеленение.
Комиссия по городскому хозяйству констатировала, что в представленных поправках нет предложений по финансированию работ по ремонту контейнерных площадок, о чем депутаты просили ранее. В этой связи в адрес администрации дана рекомендация принять необходимые меры для выполнения работ по ремонту контейнерных площадок, находящихся в муниципальной собственности, в том числе в целях приведения их в соответствие с требованиями, предъявляемыми к контейнерным площадкам для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Эти расходы должны быть учтены при подготовке очередных изменений в бюджет.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2331
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet