ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.05.2023 9:53

(фото) В Тольятти эффектно прошел бал кадетов


В Тольятти состоялся Кадетский бал

В Тольятти состоялся Кадетский бал

17 мая во Дворце детского и юношеского творчества состоялся "Кадетский бал 2023", на котором были подведены итоги года. Это заключительное мероприятие городского патриотического мероприятия "Кадет Тольятти", который прошёл в Автограде в шестой раз. Организаторами выступили департамент образования администрации Тольятти и школа № 47 имени М.В. Демидовцева.
- Сегодня мы встретились в этом зале для того, чтобы подвести итоги и еще раз убедиться, что нам есть, чем гордиться. Целый год наши кадеты соревновались, мы за них переживали, но мы уверены, что все вы достойны победы! Сегодня, наконец, мы узнаем результаты. Пусть этот год станет дополнительным стартом к самому лучшему, самому надежному, к самому доброму! - обратилась к ребятам ведущий специалист департамента образования администрации Тольятти Татьяна Кузнецова.
В состязаниях "Кадет Тольятти" в течение учебного года приняли участие специализированные классы 15 школ города. Сегодня были награждены лучшие учащиеся в возрастных категориях с 1 по 9 класс в десяти конкурсах и соревнованиях. Это конкурсы рисунков, чтецов, театральных инсценировок, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, смотр Знаменных групп, строя и песни, бального танца и другие.
Как отмечают в пресс-центре горадминистрации, поздравить кадетов пришли представители власти и предприятий города, а также общественные деятели.
- Отрадно видеть столько молодых людей, которые выбрали по-настоящему правильное направление. Это смелое и мужественное решение. Искренне рад, что в нашем городе особое внимание уделяется кадетам, проводятся различные мероприятия, в которых учащиеся могут проявить себя и усовершенствовать свои навыки. Молодые люди, вы настоящие патриоты нашей страны, мы гордимся вами! С праздником! - отметил президент Федерации ММА России по Самарской области, председатель Молодежного парламента при Думе города Роман Дидковский.
В рамках торжественного мероприятия кадеты показали и свои умения. Некоторые из них выступили с танцевальными и музыкальным номерами, а также прочли стихи и продемонстрировали боевую готовность.
Одним из самых волнительных моментов стало награждение победителей и призёров общего зачёта Кубка "Кадет Тольятти - 2022/2023". По итогу места распределились следующим образом:
Диплом 1 степени - школа № 75 имени И.А. Красюка;
Диплом 2 степени - школа №59 имени Г.К. Жукова;
Диплом 3 степени - школа № 86 имени Ю.А. Гагарина.
Отметим, кадетские классы в школе № 75 имени Ивана Андреевича Красюка функционируют с 2016 года, имеют собственные традиции, высокую результативность в освоении кадетами дополнительных дисциплин, являются активными участниками городских патриотических мероприятий. Кадеты данной школы второй год подряд и уже четвёртый раз становятся победителями.
Кубки учащимся вручил старший лейтенант Никита Круковский. Он является участником СВО, награждён государственной наградой - орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени с мечами.
- В первую очередь кадет должен дорожить своим званием. Кадет - это фундамент построения всех войск. Кадет - это будущий солдат, офицер, генерал. Поэтому я хотел бы поздравить вас с праздником, пожелать вам всего наилучшего. Вы достойная смена нашего поколения! - отметил боец.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2048
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet