ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В феврале портал посетило 55 239 человек, 221 913 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
-16°
главная новость Тольятти
78.59  нефть 108
€ 90.943  золото 5143
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex




Новости Тольятти

2/6/2026 8 :51:00

(видео) Глава Тольятти проинспектировал капремонт Обводного шоссе


Глава Тольятти проехал по Обводному шоссе, где продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги на трёх участках. Илья Сухих убедился, что работы не прекращаются даже в самые сильные морозы, что говорит о высокой дисциплине подрядчика.
«Заказчиком выступает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Капремонт проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Генеральный подрядчик — ООО «ДСК Трансстрой», - пояснил в соцсетях градоначальник.  
В прошлом году на отдельных участках Обводного шоссе, вошедших в план капитального ремонта, был уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Сделано это было, для того чтобы зимой проезжую часть можно было эксплуатировать. Работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия начнутся при наступлении стабильных плюсовых температур.
По словам Ильи Сухих, работы ведутся сразу в нескольких точках. Одна из них — капитальный ремонт моста через оросительный канал, где прошла встреча с представителем подрядной организации.
«Старая конструкция 1969 года постройки будет полностью демонтирована, а на её месте возведут новый мост. Ширина проезжей части сохранится — по две полосы в каждом направлении», - уточнил глава Тольятти.
Планируется, что новый мост будет построен к сентябрю.
Как сообщил Илья Сухих, важным этапом капремонта Обводного шоссе является уже построенный ливневый коллектор с насосной станцией в районе железнодорожного моста, дорогу под которым регулярно подтапливало. Новая система водоотвода решит эту многолетнюю проблему.
На участке от улицы Коммунальной до Южного шоссе построена ливневая канализация. Связано это с тем, что совсем скоро здесь появится тротуар с освещением.
Также будут обустроены дополнительные полосы для поворота на перекрёстках с улицами Коммунальная и Новозаводская.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3798
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 654



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet