Полуостров Копылово — излюбленное место отдыха тольяттинцев. Там ежегодно проходят субботники, вывозят кучи мусора, стараются содержать эту территорию в хорошем виде. Но о чём говорят жители? О том, что люди приезжают на «косу», располагаются, отдыхают, и вдруг появляются автомобили, квадроциклы, которые начинают ездить тут же — рядом с отдыхающими, буксуют, и место отдыха превращается в место автомобильной парковки, среди которой люди пытаются провести время на природе.
«Подобные обращения поступают к нам ежегодно и в больших количествах. Мы слышим жителей. И в этом году рассматриваем возможность ограничить доступ на «косу» для транспорта. Также изыскиваем вариант организации парковочного пространства. Хочешь попасть на «косу» – пожалуйста, в пешем порядке. Поставили машины, пошли пешком отдыхать, без доступа автомобильного транспорта», - написал сегодня в своих соцсетях глава Тольятти Илья Сухих.
Как отметил градоначальник, безусловно, от тех, кто разъезжал по «косе» на машинах и квадроциклах, будут негативные отзывы. Но отдых на Копылово станет более комфортным и безопасным.
Автор: Редакция TLTgorod