Специалисты «РКС-Тольятти» провели совместные рейды с судебными приставами по адресам злостных неплательщиков. Как поясняют в пресс-службе ресурсоснабжающей компании, это уже не профилактика - должники рискуют лишиться не только средств на счетах, квартиры, машины, но и бытовой техники, аппаратуры и другого ценного имущества.
В ходе выездных проверок специалисты описали ценные вещи должников, провели разъяснительные беседы с неплательщиками о последствиях накопленных долгов и неизбежности судебных решений.
На 1 июня дебиторская задолженность населения перед «РКС-Тольятти» за поставленные услуги водоснабжения и водоотведения превысила 340 млн рублей.
«Только за май в суд направлено 83 иска на общую сумму более 2,9 млн рублей. Это четкий сигнал, что компания готова отстаивать свои интересы в полном объеме, включая взыскание пеней и исполнительских сборов», - отмечают в пресс-службе.
При этом в ресурсоснабжающей компании готовы идти навстречу добросовестным плательщикам и предлагает легальные способы решения вопросов без доведения до суда.
Автор: Редакция TLTgorod