В Тольятти на территории стадиона «Торпедо» в эти дни ведется реконструкция административно-бытового корпуса будущей тренировочной базы футбольной команды.
По словам генерального директора футбольного клуба Константина Клюшева, «Акрон» в настоящий момент ведёт два масштабных инфраструктурных проекта: модернизацию «Акрон-Академии Коноплева» и строительство тренировочной базы для основной команды на прилегающей территории стадиона «Торпедо».
«Нам важно было начать с этого, чтобы сформировать фундамент для дальнейшего развития клуба. Полгода назад в Академии появился новый современный манеж – самый большой в Тольятти и окрестностях. К осени планируем обеспечить более эксклюзивные условия для тренировок команды на базе, где уже идут отделочные работы в хозяйственно-бытовом корпусе, на финальной стадии подготовки дополнительные поля с естественным покрытием», - цитирует господина Клюшева пресс-служба клуба.
Как пояснил технический директор «Акрон-Академии Коноплёва» Виктор Горбунов, за стадионом «Торпедо» завершаются работы по благоустройству спортивной зоны запасного гибридного футбольного поля. Кроме того, ведутся подготовительные работы к строительству ещё двух футбольных полей — с искусственным и гибридным покрытиями. Все поля базы будут оснащены системами дренажа, автополива, подогрева и освещения. «Планируем, что осенью команда сможет переехать со стадиона на базу», - отметил Виктор Горбунов.
Автор: Редакция TLTgorod