ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.07.2013 15:13

(фото) Состоянием Итальянского пляжа заинтересовалась прокуратура Центрального района


Мусор на Итальянском пляже по-прежнему не убирается

Мусор на Итальянском пляже по-прежнему не убирается

Прокуратура Центрального района выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на пляже Центрального района, именуемого в народе "Итальянский пляж", сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратурой Центрального района г.Тольятти совместно со специалистом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти проведена проверка по вопросу исполнения органами местного самоуправления законодательства о защите прав потребителей, в части соблюдения санитарно-гигиенических норм при организации пляжного отдыха граждан.
Так, на территории Центрального района г.Тольятти находится 1 пляж, расположенный в зоне отдыха по Лесопарковому шоссе г.о.Тольятти. На момент проверки установлено: пляж огорожен, имеется несколько раздевалок, работают общественные туалеты.
Проведенной проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарных правил СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», такие как - не проводится патрульная уборка пляжа в течение дня; на момент проверки (11:00 ч.) не вывезены собранные отходы потребления, выявлена свалка отходов в районе контейнерной площадки, и каждой урны, установленной на пляже. Вывоз отходов, согласно СанПиН 42-128-4690-88 должен осуществляться до 8 часов утра; на территории пляжа не установлены фонтанчики с подводом питьевой воды, соответствующей требованиям ГОСТ "Вода питьевая"; ежедневно раздевалки не моются с применением дезинфицирующих растворов. На момент проверки раздевалки находились в неудовлетворительном санитарном состоянии (на стенках грязь, потеки); выгреб общественного туалета городского пляжа не очищается по мере его заполнения (но не реже одного раза в полгода) при проверке документы, подтверждающие вывоз и утилизацию отходов из общественного туалета не представлены.
Согласно информации Департамента городского хозяйства мэрии городского округа Тольятти землепользователем пляжа Центрального района (зона отдыха – Лесопарковое шоссе г.Тольятти) является мэрия г.о.Тольятти.
Лицом, ответственным за содержание вышеуказанного пляжа является Департамент городского хозяйства мэрии городского округа Тольятти, в связи с данным обстоятельством материалы проверки по подведомственности направлены в прокуратуру г. Тольятти для принятия мер прокурорского реагирования.
Просмотров: 7334
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet