ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.11.2013 16:45

Молодые водители поборолись за призы в автомногоборье


Вахтанг Тариелович Чкония вместе с воспитанниками

Вахтанг Тариелович Чкония вместе с воспитанниками

Ежегодно открытое первенство городского округа Тольятти по юношескому автомногоборью проводится с целью популяризации автоспорта в городе Тольятти, привития интересов к автомобильной технике у молодежи городского округа Тольятти, закрепления знаний правил дорожного движения и совершенствования навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации, и конечно же с целью пропаганды среди подрастающего поколения правил безопасного поведения на улицах и дорогах города.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти, в соревнованиях принимали участие юноши и девушки в возрасте до 18 лет, в основном это 16-17-летние ребята - старшеклассники, а также студенты колледжей и ВУЗов.
Организаторами соревнований стали: Управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти, Тольяттинское городское отделение общественной организации Всероссийское общество автомобилистов, АНО ОДО Поволжский центр делового и технического образования им. В.П. Мурзина и отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.
Конкурс, в котором приняли участие 30 молодых людей из 9 команд автошкол г. Тольятти и г. Самара проходил в два дня:
23 ноября ребята показали отличные знания при сдаче теоретического экзамена по Правилам дорожного движения, удивив своими результатами сотрудников ГИБДД. За 30 секунд они решали 20 вопросов, выучить наизусть их нельзя, так как инспектор перед началом конкурса компоновал все билеты!
А 24 ноября на автодроме АНО ДО «Поволжского центра делового и технического образования им. В.П. Мурзина» ребята демонстрировали навыки фигурного вождения автомобиля.
Все участники конкурса показали достойные результаты, тяжело было выявить сильнейших! Однако в абсолютном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники ВОА г. Тольятти! 1 место в личном зачете занял учащийся 11 класса МБУ школы № 58 Кашурин Николай, 2 место - студент ПВГУСа Серенький Александр, 3 место завоевала представительница от девушек Селиверстова Валентина студентка 2 курса Тольяттинского медицинского колледжа.
И, конечно же, в общем командном зачете сильнейшей была признана команда ВОА г. Тольятти, чуть отстали по набранным баллам участники команды межшкольного учебного комбината г. Тольятти и 3 почетное место заняла команда Самарского областного учебного комбината.
Основная подготовка ребят всегда лежит на инструкторе автошколы ВОА Чкония Вахтанге Тариеловиче – его подопечные являются многократными чемпионами и призерами городских, областных и Российских соревнований.
Главный девиз ВОА Тольятти - «За безопасность на дорогах!», и воспитанники доказывают своими знаниями, что это реально! Сотрудники ГИБДД выражают большую благодарность тренеру, всей команде и конечно же председателю Тольяттинского городского отделения общественной организации Всероссийское общество автомобилистов Виктору Юрчуку.
Многим из участников скоро исполнится 18 лет, они получат водительские удостоверения и выедут на проезжую часть. Надеемся, что подобные мероприятия запомнятся им и, самое главное, чтобы навыки правильного вождения, которые они получают при обучении, пригодились им в дальнейшем!
Видя горящие глаза мальчишек и девчонок, решивших показать свои знания и умения в области ПДД, а также осознавая важность проблемы в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения и пропаганды по распространению знаний Правил дорожного движения, решено в следующем году заинтересовать студентов и учащихся других учебных заведений для участия в подобных конкурсах.
Просмотров: 4756
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet