Минувшими вечером и ночью по 63-му региону дважды объявлялся режим «Беспилотная опасность», или как следовало из смс-рассылки МЧС – «Опасность атаки БПЛА».
Первый раз тревожное сообщение губернатор Вячеслав Федорищев опубликовал 17 мая в 22.37. Спустя довольно короткое время, в 23.02, был дан отбой беспилотной опасности.
Сегодня, 18 мая, в 03.36 глава региона вновь сообщил о введении режима беспилотной опасности, он действовал до 7.15.
В период с 21.00 17 мая до 7.00 18 мая по московскому времени дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 50 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сказано в оперативной сводке Минобороны РФ. Самарская область не указана в списке субъектов России, в которых были зафиксированы прилеты.
Автор: Редакция TLTgorod