В Тольятти прошло заседание межведомственной комиссии по координации помощи участникам СВО и их семьям. В регионе действуют 47 мер поддержки. Президент Владимир Владимирович Путин утвердил 14 базовых мер — в ближайшее время их адаптируют на уровне губернии.
«Диспансеризацию прошли 1641 боец, из них 1033 направлены на второй этап, 276 — на реабилитацию, 36 — на санаторно-курортное лечение», - сообщает сегодня пресс-центр горадминистрации.
На базе поликлиник проводятся консультации по соцподдержке, трудоустройству, спортивной адаптации. Кибатлетика показала себя как эффективный метод реабилитации.
Прокурор области Сергей Берижицкий указал на системные сбои в поддержке ветеранов. Решено создать местные межведомственные комиссии во всех муниципалитетах для оперативного устранения проблем. После заседания провели приём семей погибших бойцов — все вопросы взяты на контроль.
Автор: Редакция TLTgorod