ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.02.2015 16:06

(видео) Д. Мальцев после штурма его дома: Снимите с меня наручники!


В распоряжении TLTgorod оказалось еще одно видео, сделанное после штурма представителями одного из спецподразделений дома тольяттинского предпринимателя Дмитрия Мальцева 8 июня 2011 года (село Васильевка). Напомним, итогом оперативного мероприятия стало возбуждение на Мальцева уголовного дела и обвинительный приговор, с которым осужденный категорически не согласен. Представители бизнесмена так описывают происходящее в кадре.
Материалы по теме:
На видео видно, что обыск проводит правоохранитель по фамилии Перцев. Но Перцева нет в протоколе обыска, он вообще не должен здесь находиться. И в показаниях на суде он утверждал, что в обыске он якобы не участвовал. Однако имеющий глаза, да увидит… Самое время вспомнить многочисленные заявления и жалобы Мальцева на то, что Перцев испытывает к нему личную неприязнь и, по утверждению осужденного, уже неоднократно использовал служебное положение, эту неприязнь демонстрируя.
«Мы с тобой еще поговорим», - открыто угрожает Мальцеву человек, похожий на Перцева.
Кстати, на полу в комнате валяются булыжники. В суде полицейские дружно врали, что булыжники в окна не кидали.
Адвокат требует снять с Мальцева наручники, мотивируя это тем, что сопротивления тот не оказывает: «Я не вижу потерпевших собровцев. Вижу разбитые стекла и порезы на ногах у Мальцева». В ответ молчание руководителя отдела. Козлов, увлеченный обыском, не вспомнил про «травмированного Данилина» и не нашел что ответить. Объяснение простое – травмы не было, иначе участники группы обыска не преминули попенять адвокату на поведение его подзащитного. На видео виден еще один полицейский – он тоже молчит.
Далее из разговора Козлов с адвокатом Мальцева очевидно, что Козлов не отрицает, что Мальцев требовал дождаться адвоката, знал, что адвокат приедет с минуты на минуту, но решил не дожидаться.
Просмотров: 17462
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet