ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.07.2015 14:55

(фото) Тольяттинский Чебурашка поедет в израильский Ришон ле-Цион


Чебурашку из МДТ ждут в Израиле

Чебурашку из МДТ ждут в Израиле

Стало известно расписание гастролей тольяттинского Молодежного драматического театра, которые состоятся в сентябре нынешнего года в Израиле. В «страну обетованную» МДТ отправится со спектаклем «Чебурашка» по произведению Эдуарда Успенского.
Как мы уже писали, спектакль по этой сказке попросили привезти израильские партнеры. Дело в том, что в декабре прошлого года режиссер постановки Олег Толоченко уже показывал в Израиле другой свой спектакль, «Елка для наследника Тутти», созданный по мотивам сказки «Три толстяка». Тогда МДТ участвовал в Международном фестивале лучших театров Европы «В гостях у сказки», объехав 15 израильских городов.
Премьера спектакля «Чебурашка» состоялась в МДТ в самом конце театрального сезона – 31 мая. Нынешний отъезд в Израиль с премьерной постановкой запланирован на 23 сентября. Но прежде этот веселый спектакль о дружбе и взаимопомощи увидят тольяттинские зрители: сначала на летних площадках в лагерях отдыха и школах, а затем этим спектаклем ознаменуется «малое открытие» уже XXIII театрального сезона: обычно на 1-е сентября, в День знаний, ребятишкам обязательно показывают новый детский спектакль.
На израильском сайте "Театр детям" уже обнародованы ближайшие показы Международного фестиваля лучших театров Европы «В гостях у сказки». С 25 сентября по 10 октября Молодежный драматический театр покажет свой спектакль в восьми израильских городах. Для меня, как для человека, не блещущего в познаниях географии, названия этих городов звучат словно экзотическая восточная музыка: Холон, Ашдод, Кирьят-Моцкин, Петах-Тиква, Ришон ле-Цион и т.д. Примечательно то, что, как и прежде, фестиваль проходил по формуле «Театр знакомится со страной, страна знакомится с театром». А это означает, что для участников спектакля поездка в Израиль вновь будет представлять собой не только непрерывные выступления на сцене, но и скрасится ознакомительными поездками по стране.
Как отмечают сами организаторы фестиваля: «…музыкальный спектакль «Чебурашка» по мотивам сказок Эдуарда Успенского и знаменитого мультфильма Романа Качанова, на музыку композитора Владимира Шаинского, будет лучшим подарком для вашего чада в дни праздника Суккот!»
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru
Просмотров: 4884
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet