ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.07.2015 13:03

Круги на полях Тольятти стали предметом массового воровства у TLTgorod? Фотодоказательства


Круги на поле в Тольятти привлекли внимание всей страны

Круги на поле в Тольятти привлекли внимание всей страны

Демократичные, простые и всем понятные правила копирования информации с TLTgorod написаны в «подвале» главной страницы. Ранее редакция ни разу не обращалась к теме копипасты с нашего интернет-издания без ссылки на первоисточник. Проще говоря – банального воровства информации, в том числе фото и видео. Хотя, пожалуй, давно надо было бы. Ибо некоторые нечистоплотные СМИ и пользователи социальных сетей это поставили на поток. Цель ясна – поднятие собственных рейтингов за счет чужой работы.  Но бог с ними, со всей этой шушерой-мелочевкой.  
Судя по последним событиям, элементарными правилами при копировании информации пренебрегают даже уважаемые федеральные СМИ.
21 июля TLTgorod подробно осветил тему появления кругов на поле у Южного шоссе Тольятти. Прошли почти  сутки, прежде чем волна информации докатилась до Москвы. И тут началось…
Многие крупные интернет-издания и телеканалы начали демонстрировать видео кругов, снятое с высоты птичьего полета. Мы ответственно заявляем, что запись была сделана специально для TLTgorod с квадрокоптера нашим внештатным корреспондентом Алексеем Загородниковым. Алексей с главным редактором обсуждал даже мелкие детали создания клипа – его продолжительность, какую налагать музыку и т.д.. Оригинал записи находится в распоряжении редакции.  
А вскоре появился первый… тут корректно было бы написать «копипастер, в действиях которого усматриваются признаки некорректного цитирования». Нет, напишем как есть - тупой наглый вор – канал  RUSSIA POWER TELEVISION на «ютюбе». На данном канале было не только опубликовано украденное с TLTgorod видео, но и поставлен логотип   http://vk.com/Лена Палено. Переход по этой ссылке ведет в несуществующую страницу ВК.
 
Вскоре украденное у TLTgorod видео использовало, к примеру, НТВ. Зато в программе «НТВ – ЧП» нам обещали указать первоисточник – за что заранее отдельное спасибо.

Не удосужилось указать первоисточник крупное сетевое издание Газета.Ру.

Ну, а далее копипаста без указания первоисточника стала множиться в геометрической прогрессии… К сожалению, многие уважаемые федеральные СМИ не стали утруждать себя его поиском. Впрочем, об уровне качества оперативной работы «федералов» говорит тот факт, что про круги на поле в Тольятти они узнали лишь через сутки. И то благодаря ворованному видео, размещенному на указанном хостинге.    
"Если честно, я шокирован происходящим! – признается Алексей Загородников. – У меня пока совсем небольшой опыт сотрудничества со СМИ. Но так уж сложилось, что снятый мною клип о кругах на поле в Тольятти стал неожиданно популярным по всей России. Я поднял в воздух квадрокоптер специально для того, чтобы сделать съемку для TLTgorod. А вскоре после публикации вдруг обнаруживаю, что мое – точнее, наше совместное с уважаемым интернет-изданием видео – разместили на одном из каналов «ютюба». Для начала я написал под ним комментарий: типа, ребята, имейте совесть, первоисточником видеозаписи является TLTgorod. Владельцы канала мой комментарий тут же удалили и на мою жалобу никак не отреагировали. Я тогда написал жалобу в администрацию «ютюба» - ответа туда пока никакого не последовало…"  

Просмотров: 6050
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Игорь Романов Игорь Романов 23 июля 2015 20:03
Ребят! Таковы современные СМИ. Сначала украдут, а потом извиняются. А некоторым пох на претензии
+1
Игорь Романов Игорь Романов 23 июля 2015 19:06
Ребят! Таковы современные СМИ. Сначала украдут, а потом извиняются. А некоторым пох на претензии
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet