ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.09.2015 12:03

(фото) В Тольятти состоится премьера фильма «Выглядки» по пьесе Вадима Леванова: подробности TLTgorod


Некоторые кадры из фильма Выглядки можно обнародовать

Некоторые кадры из фильма Выглядки можно обнародовать

Короткометражный художественный фильм «Выглядки», снятый режиссером Альбиной Шакировой по одноименному произведению драматурга Вадима Леванова, наконец-то готов к показу.
О киногруппе, съемках фильма и некоторых актерах, занятых в нем, TLTgorod уже достаточно подробно писал в прошлом году. Пока мы не имеем права обнародовать ни единого фрагмента из короткометражки, продолжительность которой ровно 15 минут 30 секунд. Но некоторые кадры из фильма, не раскрывающие сути происходящего, можно увидеть в нашей публикации. Отметим, что в фильме в различных эпизодах фигурируют персонажи, вполне знакомые многим тольяттинцам.
Главное в этой истории то, что уже известна дата и место премьеры фильма: это произойдет 21 октября в тольяттинском Молодежном драматическом театре. В тот же день на фасаде театра будет открыта мемориальная табличка, посвященная драматургу Вадиму Леванову, а также состоится премьера спектакля «Охота на одиноких мужчин» по пьесе Леванова «Артемида с ланью».
За три года до своей кончины автор так писал о своем произведении: «…пьеса написана в 1996 г., впервые опубликована в журнале «Современная драматургия» № 3, 1998; публиковалась также в газете «Площадь свободы» от 15 января 2000 № 6(2230) (г. Тольятти.) и авторском сборнике на французском языке «Courtes pièces» - Les Solitaires Intempestifs, 2001. Поставлена в рамках клубного проекта «Правда о городе М.», режиссер Катя Шагалова, а также на театральном фестивале Passages в г. Нанси (Франция), режиссер Катя Шагалова».
Уже в наши дни спектакли по этой пьесе были поставлены Молодежным театром Jabloko (г. Раквере, Эстония), Независимым молодежным театром «Новая сцена-2» (г. Белгород), Академическим театром драмы им. Слонова (Саратов) – в виде дипломной работы студентов театрального факультета Саратовской государственной консерватории им. Собинова. Фильмы по произведениям Вадима Леванова еще не снимались, короткометражка Альбины Шакировой будет первой. Впрочем, в 2010 году вышел фильм Валерии Гай Германики «Школа», где Леванов выступил одним из сценаристов сериала. Но это уже другая история.
По предварительной информации, режиссер фильма «Выглядки» Альбина Шакирова рассматривает возможность приезда из Москвы в Тольятти на премьеру своей картины. Вот что она ответила ранее на вопрос нашего корреспондента:
- В пьесе – всего два действующих лица. У тебя в фильме добавляется еще куча второстепенных персонажей. С какой целью появляются эти люди?
- На самом деле, они здесь все есть. Просто в тексте – это как воспоминания детей. Мы будем это показывать флэшбэками: их воспоминания будут выглядеть в виде изобразительного ряда, картинки. То есть они не будут проговаривать эти вещи – мы их просто будем показывать.
Кстати, у редакции сайта TLTgorod.ru возникла идея вывести все фильмы, снимавшиеся в последнее время в Тольятти, и информацию о них в отдельную рубрику. Кино в нашем городе стали снимать относительно часто, и это облегчило бы поиск на сайте интересующих читателей материалов.
А пока – ждем очередную премьеру.
Вячеслав Смирнов, специально для TLTgorod.ru

Просмотров: 6395
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet