ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.07.2017 11:51

(фото) В Тольятти сняли короткометражный фильм «Кепка»


Грим перед съемкой фильма Кепка в Тольятти

Грим перед съемкой фильма Кепка в Тольятти

В минувшую субботу, 22 июля, в Тольятти у гостиницы "Волга" снимали короткометражный фильм «Кепка».
TLTgorod уже писал о том, что подготовка к съемкам началась еще в первой половине июня нынешнего года.
По замыслу режиссера Юлиана Павлова, короткометражка должна была сниматься одним планом, без монтажа. Для этого в течение полутора месяцев перед съемкой было проведено несколько репетиций в павильонном формате – в помещении Творческого центра «Начало» на ул. Голосова, 20.
Сценарий фильма, хронометраж которого в итоге будет до трех минут, был написан по рассказу Александра Пичужкина, который в 1990-е годы был выпускающим редактором газеты «Площадь свободы». Фактически главную роль в фильме сыграл его сын Сергей: в качестве уличного музыканта, зарабатывающего пением для прохожих, он исполняет песню «Постой, паровоз, не стучите колеса…», а в это время вокруг него происходят различные события.
В короткометражке снимались самодеятельные артисты, которые в последние годы регулярно принимают участие в участившихся тольяттинских кинопроектах. Можно с иронией назвать это явление Толливуд, но, тем не менее, режиссер практически с той же командой уже снимал в 2015 году короткометражный комедийный триллер «Не у дачи». Единственный профессиональный актер в этой команде – Андрей Амшинский из театра «Колесо»: сейчас он нередко снимается не только в полнометражных фильмах, но и охотно отзывается на участие в местных кинопроектах. Кстати, автор этой заметки тоже поучаствовал в крохотном эпизоде фильма. 
Сергей Пичужкин поет «Постой, паровоз»

Сергей Пичужкин поет «Постой, паровоз»

Режиссер Юлиан Павлов руководит съемкой

Режиссер Юлиан Павлов руководит съемкой

Просмотр рабочего материала

Просмотр рабочего материала

Фото съемочной группы на память

Фото съемочной группы на память

Итак, субботним утром съемочная группа собралась в 7.00 у входа в гостиницу «Волга». Собственно, вся съемка и проходила на крыльце гостиницы. Корреспондент TLTgorod поинтересовался у режиссера Юлиана Павлова: получено ли разрешение от администрации «Волги» на съемки на ее территории?
- Гостиница закрыта, внутри одна лишь охрана, - ответил режиссер.
Действительно, это не сразу бросилось в глаза: окна здания были заклеены надписью «Аренда» и контактными телефонами. Вот так новость.
Раннее начало съемки, возможно, было вызвано тем, чтобы съемочная группа и случайные прохожие не мешали друг другу. Тем не менее, когда после некоторой подготовки команда в 8.00 по плану приступила к съемке – некоторые случайные тольяттинцы все же попали в кадр, что не противоречило сценарию. Было сделано четыре дубля, и в 9.07 съемка была завершена, режиссер произнес сакраментальную фразу: «Стоп, снято!» Пусть вас не смущает скорость съемки, ведь фильм, это не только съемочный процесс, но и подбор актеров, поиск локаций, подготовка реквизита, да и те же репетиции.
Теперь, по словам Юлиана Павлова, предстоит цветокоррекция и озвучка фильма: хоть картинка и снята одним планом, но дальнейшая обработка материала будет состоять из нескольких этапов. Скорее всего – уже нынешней осенью киноминиатюра будет готова, ее планируется заявить на несколько фестивалей, предоставляющих свою площадку и для такого киноформата. Но есть возможность организовать премьерный просмотр в Тольятти – так что зрителям не придется долго ждать, пока фильм «окучит» некоторое количество фестивалей – прежде, чем будет выложен в открытый доступ в интернет. Где состоится премьера – пока секрет, но место уже определено, там уже проходили показы подобных проектов. Так что, может быть, для кого-то не такой уж это и секрет.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod.ru 

Просмотров: 5350
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet