ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.12.2018 11:31

(фото) Уголовное дело полковника Веры Рабинович: информация СК


Вера Рабинович

Вера Рабинович

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области по материалам областного управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ облГлавка Веры Рабинович. Она подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Кроме того уголовное дело возбуждено в отношении 52-летней женщины и 56-летнего мужчины, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве.
Как следует из поступившего в редакцию TLTgorod сообщения СУ СК РФ по Самарской области, 17 декабря 2018 года потерпевший по уголовному делу, «введенный в заблуждение относительно возможности начальника отдела ГСУ повлиять на направление в суд уголовного дела, по которому указанный мужчина обладал статусом потерпевшего, действуя в рамках оперативного эксперимента, передал 56-летнему мужчине, действовавшему в качестве посредника, в кафе аэропорта Самары первую часть оговоренной суммы в виде денежных средств и муляжа денежных средств на общую сумму в 10 миллионов рублей.  
После этого указанный посредник, прибыв по месту жительства 52-летней женщины - другого посредника, передал ей часть взятки в виде денежных средств и муляжа денежных средств на общую сумму в 2 миллиона 500 тысяч рублей. Указанные денежные средства через несколько часов были переданы уже начальнику отдела ГСУ, которая приехала за ними также по месту жительства второго посредника. Полученные ей 2,5 миллиона были первой частью требуемой суммы. В то же время она  осознавала, что не имеет реальной возможности повлиять на принятие процессуального решения по уголовному делу, а посредники и взяткодатель были введены ей в заблуждение относительно ее возможностей».
В настоящее время все подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные действия.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 6755
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet