ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.06.2019 9:51

(фото) В Тольятти стартовал проект Министерства культуры РФ «Большие гастроли»


Сцены из мюзикла «Голубая камея»

Сцены из мюзикла «Голубая камея»

Мини-фестиваль лучших спектаклей российских регионов стартовал вчера, 5-го июня, в тольяттинском драматическом театре «Колесо».
Как стало известно TLTgorod, программа приурочена к объявленному в России Году театра и осуществлена в рамках программы «Большие гастроли» при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.
Первым на сцене театра «Колесо» выступил Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан. Старожилы помнят их постановки, уже давно вышедшие из репертуара, которые гости из Уфы привозили на фестиваль еще в 2007 году – «Кавказский меловой круг», например. Вчерашний мюзикл Кима Брейтбурга «Голубая камея» в постановке Михаила Рабиновича тольяттинцы уже видели в 2017 году на сцене все того же театра «Колесо». Несмотря на это, помня тот давний ажиотаж вокруг приезда гостей, в нынешней программе «Голубую камею» тольяттинцам покажут дважды: 5 и 7 июня. Особо примечательно то, что именно в Уфе данный мюзикл был впервые поставлен в России 10 лет назад, и не так давно состоялся его 300-й юбилейный показ. Если коротко о сюжете – это вольная трактовка эпизодов биографии княжны Таракановой и графа Орлова.
Сегодня, 6-го июня, тольяттинцы увидят еще один спектакль уфимцев – комедию «Улыбайтесь, господа!» в постановке Алексея Логачева. У автора Григория Горина, конечно, не было такой пьесы, поэтому режиссером была создана инсценировка на основе рассказов Горина. Представители театра утверждают, что старшее поколение зрителей будет тронуто увиденным.
Далее в рамках «Больших гастролей» нас ждут спектакли Кировского областного драматического театра им. С.М. Кирова – три спектакля в постановке Евгения Ланцова. Мелодраму «Земля Эльзы» по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович мы увидим 9-го июня. Пьесы Пулинович ставят или пытаются ставить в Тольятти. Во всяком случае, есть заметный интерес к ее драматургии. В «Колесе», к примеру, уже несколько лет идет ее версия «Отрочества» по одноименному произведению Льва Толстого. Далее, 10-го июня, нас ждет комедия «Семейка Краузе» весьма популярного драматурга Александра Коровкина, тоже нашего современника. В Тольятти в Молодежном драматическом театре по этой пьесе идет спектакль «Тетки», так что в целом зрители имеют представление о сюжете, но не откажутся увидеть полюбившихся героев в иной интерпретации. Наконец, 11 июня – «Вишневый сад» Антона Чехова: этим спектаклем завершается не только нынешний мини-фест, но и театр «Колесо» впервые закрывает свой сезон не собственной постановкой, а гостевым спектаклем.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Просмотров: 2304
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet