ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.06.2019 15:27

Юный сын известного сызранца спас ребенка на Черном море


Дмитрий Кондрашин и его сын Антон

Дмитрий Кондрашин и его сын Антон

15-летний Антон в Сызрани теперь местная знаменитость. Мальчик во время отдыха на Черном море спас тонущего ребенка.
Как пишет КП-Самара, все произошло 25 июня. Антон отдыхал в Лазаревском в Сочи вместе с семьей. День был жарким, мальчик пошел на пляж со своей бабушкой. Горячий песок, теплый морской воздух, яркое сочинское солнце. Только волны становились все больше и больше… Вдруг потоки воды обрушились на головы тех, кто в этот момент был в море. В том числе на маленького мальчика.
- Я сама на это только с берега смотрела, - вспоминает очевидица происшествия. – Там была большая волна. Она рухнула на мальчика, который был в море. Детям вообще в такие моменты нельзя разрешать купаться! Слава богу, там оказался еще один ребенок. Он прыгнул в воду и поплыл к мальчику.
Антон не колебался ни секунды. Вскочил, бросился в море и поплыл. Страха не было – парень был уверен в себе.
- Как Антон спасал ребенка, я не видел. Но он рассказывал, что не боялся – был уверен в себе и своем умении плавать, - рассказывает отец мальчика-героя Дмитрий Кондрашин. – Сын год уже занимается плаванием в Сызрани.
Антон быстро доплыл до тонущего ребенка. «Не бойся и держись за мою руку», - бросил парень и потянул мальчика к берегу. Вскоре оба ребенка лежали на песке и тяжело дышали.
О своем поступке Антон родителям рассказывать не стал. Видимо, не посчитал, что сделал что-то особенное. Мама с папой узнали, что их мальчик герой – из новостей.
- Кто-то из очевидцев написал в соцсетях об этом, а мы прочитали в местных СМИ. Узнали обо всем только через пару дней, - признался папа героя. - Антон сам не стал хвастаться. Сыном, конечно, мы все очень гордимся.
Смелость, видимо, у Антона в крови. У его отца Дмитрия стальные ноги. И это не метафора. 
- Я тогда учился в 6 классе. Мне было 12 лет, когда потерял ноги. Попал под поезд, - вспоминает мужчина. - Год учился дома, пока протезы не сделали. В 8 классе вернулся в школу. Как справился с этим? Я был ребенком, рос с тем, что есть. Особо об этом не рассуждал. Так и вырос.
Дмитрий Кондрашин активно занимается спортом, стабильно участвует в трофиэкспедициях. Среди путешествий Дмитрия на внедорожнике – печально известный перевал Дятлова.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3016
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet