ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.12.2019 11:17

В Тольятти требуются экстренные меры по отлову бродячих животных


Поводом для обсуждения в думе Тольятти вопроса о бродячих животных стало выступление депутата Владимира Боброва. Он сообщил, что в Шлюзовом семь бродячих собак напали на девятилетнюю девочку. Её жизнь спас пуховик, но ребенок перенес сильный стресс, а до марта должен будет ходить на уколы для профилактики бешенства.
Как сообщает пресс-центр гордумы, перед депутатами выступила мама пострадавшей девочки, а также житель еще одного из домов в Шлюзовом, обеспокоенный количеством бродячих стай. По некоторым данным, в микрорайоне сейчас насчитывается около 90 особей, не имеющих хозяев и наводящих страх на взрослых и детей.
Впрочем, похожие проблемы испытывает и население других районов города. Что же можно сделать в ближайшей перспективе для обеспечения безопасности горожан? Об этом и вели речь участники совместного заседания двух профильных комиссий думы Тольятти.
Логично форсировать работу подрядчиков, занимающихся отловом безнадзорных животных. Однако один из них свои обязательства по муниципальному контракту уже закрыл, а второй с поставленными задачами не справляется или не хочет справляться. Во всяком случае, из 900 направленных ему заявок он отработал лишь треть. Депутаты считают, что контракт с данным подрядчиком целесообразно расторгнуть, а фронт работ по Шлюзовому, где положение дел особенно тяжелое, поручить подрядчику, доказавшему свою состоятельность. Профинансировать эти работы можно за счет резервного фонда главы Тольятти, а затем – после расторжения контракта с нерадивым подрядчиком - сделать передвижку высвободившихся средств.
Что же касается следующего года, то пока в проекте бюджета средства на отлов четвероногих бродяжек заложены не в полном объеме. Этой суммы хватит на то, чтобы приступить к этим работам в начале года. Чтобы закрыть всю потребность, обеим ветвям власти нужно будет еще раз вернуться к теме безнадзорных животных.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3301
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet