ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.04.2020 19:08

(фото) Помощь тольяттинских волонтёров акции #Мы вместе получают более 500 горожан


Тольяттинский волонтёрский центр ММЦ «Шанс» активно участвует во всероссийской акции #Мы вместе. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников, которые подвержены наибольшему риску в период распространения новой коронавирусной инфекции.
Как сообщили TLTgorod в организационном управлении горадминистрации, в рамках добровольческой акции #Мы вместе волонтёры Многофункционального молодежного центра «Шанс» ежедневно помогают людям категории 65+ и другим маломобильным гражданам, доставляя им продукты питания, лекарства и другие товары первой необходимости по адресам проживания.
С начала введения режима самоизоляции обработка заявок на предоставление помощи происходит ежедневно. На сегодняшний день около сотни волонтёров центра «Шанс» оказали помощь пожилым людям, посетив 496 тольяттинцев.
О важности волонтёрской деятельности в период самоизоляции рассказала директор ММЦ «Шанс» Татьяна Штангрет:
- Сегодняшняя ситуация – это ситуация нестандартная для всех, и мне, как руководителю оперативного штаба, очень приятно, что люди, которые готовы оказывать помощь в этих условиях, откликнулись на эту акцию. И хотя волонтёрская деятельность важна в принципе в любое время, сейчас из-за коронавирусной инфекции время особенное. Именно поэтому мы все находимся в режиме повышенной готовности.
По словам Татьяны Александровны, в волонтёрских движениях участвуют представители самых разных слоев населения. Сегодня костякволонтёрского движения составляют как взрослые работающие люди, так и студенты. Среди волонтёров очень много представителей совершенно разных профессий: это и руководители некоммерческих организаций, и ветераны МВД и вооружённых сил, и фитнес-инструкторы, представители коммерческих и муниципальных структур и другие. Все волонтёры проходят инструктаж, получают средства индивидуальной защиты (СИЗ), удостоверения и справки, разрешающие им перемещаться по территории Самарской области. 
Своими впечатлениями о работе поделилась студентка Тольяттинского госуниверситета Анастасия Семёнова.
- В ТГУ волонтёрское движение развито уже давно. При вузе действует центр добровольчества, который регулярно информирует студентов о своей деятельности. Волонтёрством я занимаюсь достаточно давно, за плечами хороший опыт, поэтому как только узнала об акции #Мы вместе, сразу же записалась в добровольцы.
Отметим, что сегодня стать волонтером может каждый в возрасте от 18 до 50 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на федеральном сайте «Мы вместе» и пройти дистанционный курс обучения.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 746
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet