ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.05.2019 10:02

Обустраиваем прихожую: советы по выбору мягкой мебели


Прихожая – это первое, что видит посетитель вашего дома. Так что над этой частью квартиры следует поработать не меньше, чем над созданием интерьера гостиной или спальни.
 

Собрали для вас советы от ведущих дизайнеров, как обустроить коридор.

Модульная прихожая Хельга-1

Почему важен размер прихожей?

Чтобы https://www.divan.by/category/mebel-dla-prihozej купить правильную мягкую мебель в прихожую, нужно сделать замеры помещения.

Если планировка вашей квартиры включает миниатюрную прихожую, старайтесь свести к минимуму количество мягкой мебели. Достаточно будет небольшого шкафа для хранения сезонных вещей. Если вещей немного, обратите внимание на вешалки в прихожую, полочку для мелочей и зеркало. Эти предметы не займут много места и помогут максимально эффективно использовать помещение.

Хороший вариант – модульная мебель для прихожей. Каждый предмет мебели выполнен в едином стиле и может быть переставлен по усмотрению хозяина квартиры.

Большую прихожую можно украсить вместительным шкафом-купе, козеткой или прямым мягким диваном, пуфиком.

Стиль прихожей

Для грамотного интерьера важно, чтобы все предметы мебели были подобраны в едином стиле. Ориентируйтесь на общий дизайн квартиры или используйте совершенно новый – дизайнеры сходятся во мнении, что допустимо использовать новую цветовую гамму, а вот общие принципы дизайна лучше сохранить по всей квартире.

На заметку!

Маленькую прихожую лучше обставить мебелью светлых оттенков. Она не отягощает пространство, а наоборот – зрительно его увеличивает.

Прихожей маленького размера больше подойдет обстановка в стиле хай-тек. Средняя прихожая будет хороша в любом стиле (лофт, классика, модерн). Помещение крупного размера будет выгодно смотреться в классическом стиле.

Материал мягкой мебели

Здесь стоит учитывать не только стиль интерьера, но и бюджет. Комплекты мебели из натуральной древесины смотрятся богаче, но и стоить будут дорого.

Гораздо дешевле купить мебель из МДФ. Современные технологии позволяют сделать фасады, напоминающие любой материал – древесину, мрамор и т.д. При этом мебель не будет так подвержена вредному воздействию влаги, как натуральное дерево.

На заметку!

При выборе предметов мебели для прихожей обращайте внимание не только на материал корпусов, но и на качество фурнитуры.

Выбор шкафа для прихожей

В зависимости от выбора мебели для прихожей можно подобрать встроенный или корпусный шкаф-купе, модульный комплект (шкаф в комплекте с другими предметами в том же стиле), шкаф с наружной вешалкой или просто напольную вешалку, если у вас есть отдельная кладовая или гардеробная комната.

Помните: шкаф не должен утяжелять помещение. Его задача – разгрузить пространство и вместить сезонные предметы.

Просмотров: 757
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3772



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet