ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.11.2020 12:54

Друг Армена Джигарханяна рассказал подробности его ухода


Армен Джигарханян

Армен Джигарханян

Всенародно любимый артист Армен Джигарханян умер сегодня рано утром в больнице - отказали почки.
- Армен Борисович попал в больницу в середине октября, - рассказал "МК" его близкий друг Артур Сагоманян. - У него был такой букет заболеваний, он, бедный, сильно мучился, живого органа у него не было, и это никакое не преувеличение. И тут стали отказывать почки. С ними давно были проблемы. Еще до больницы, когда он находился дома, было так - выпивал литр воды, а всего 70 грамм на выходе. Опухал. Уже в больнице ему раз в три дня делали гемодиализ. Три последние дня почки совсем не работали, и врачи пытались запустить почки. 
- Армен Борисович в сознании был?
- Да, я с ним два дня назад говорил по телефону.
- О чем? Не показалось тебе что-то необычное в этом, как теперь становится ясно, последнем разговоре?
- Да как обычно все было: «Как дела? Рассказывай» -  «Нормально», - ответил я. Но, мне кажется, он понимал, что уходит. В последнее время, дома он говорил Людмиле, медсестре, которая жила при нем постоянно: «Очень хочется пожить». Казалось бы, он человек одинокий, но он так любил жизнь, так держался за неё, а она за это держала его.  Врач мне рассказал, что в последние дни у него как будто случилось просветление что ли. Он позвал главврача и прямо спросил: «Скажи честно, сколько мне осталось?» А сегодня в шесть утра у него остановилось сердце. 
- Ещё в начале октября все выглядело иначе. 4-го октября он отметил юбилей - 85 лет. Да, седой старый человек, но несмотря на проблемы со здоровьем шутил, радовался жизни. 
- Ой, как же он был счастлив, что ему устроили такой праздник! Что он наконец приехал в свой театр, увидел всех артистов. И все дни после празднования по много раз пересматривал фильм, который ему подготовили ребята. Радовался как ребёнок. А потом резко начались проблемы с почками…
Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни сегодня утром, 14 ноября.
Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996 года являлся президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. Известен по ролям в таких фильмах как "Здравствуй, это я!", "Новые приключения неуловимых", "Собака на сене", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Место встречи изменить нельзя", "Тегеран-43", "Город Зеро", "Паспорт", "Цареубийца".
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4524
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet