ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.09.2019 11:13

Правила эффективного накопления денег


Экономия – залог богатства и быстрого накопления денег. Конечно, отказавшись от покупки чашки кофе каждый день по пути на работу, вы не соберете на квартиру. Но в то же время вы можете накопить на покупки по меньшей стоимости, такие как приобретение смартфона или другой техники. Но если вы тратите свою зарплату еще до того, как она поступила на карту, то при таком подходе у вас не получится ничего накопить.

Зачем люди откладывают деньги?

Существует несколько причин, по которым люди решают копить деньги:

  • Для формирования подушки безопасности, чтобы в случае потери работы можно было прожить примерно 6 месяцев. За это время вы сможете найти наиболее подходящую работу для себя никуда не спеша;
  • Обеспечение своей финансовой независимости. Путем накоплений можно обеспечить свою финансовую независимость, поэтому это вполне правильное решение;
  • Накопление с целью в будущем передать свои денежные средства наследникам.

Учет расходов

Чтобы иметь возможность эффективно накапливать деньги, необходимо учитывать расходы. Таким образом, вы сможете понять, куда именно уходит ваш заработок. Лучше записывать каждую трату. Тем более сделать это в наше время намного проще, ведь существует множество программ. В результате этого вы будете видеть четкую картину своих трат и поймете на чем можно сэкономить.

Затраты должны быть меньше, чем заработок

Получать прибыль значительно легче, чем потом стараться ее удерживать. С возрастанием дохода, увеличиваются и расходы. Это вполне нормальная закономерность. И чтобы такого избежать следует контролировать свои затраты. Для начала, например, можете брать с собой меньше денег в магазин. Таким образом, у вас будет определенный лимит, в который вам нужно будет уложиться. В результате чего вы станете приобретать только необходимые продукты. Если ваши затраты существенно превышают уровень заработной платы, по итогам месяца вы всегда будете оказываться в минуса. Это происходит по той причине, что люди не совсем разумно расходуют средства на своей кредитной карте.

Просмотров: 1172
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3772



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet