ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.11.2019 20:06

Современный слив для раковины, каким требованиям должен отвечать?


В современном мире никак не обойтись без коммуникаций, и с течением времени каждая из областей только развивается для улучшения качества жизни человека. И сегодня, во время ремонта помещения трудно определить для себя наиболее подходящий вариант, это касается не только осветительного оборудования или смесителя, но и даже слива. Важно понимать, какому варианту стоит отдать предпочтение, как крепится сифон, и как в целом провести подключение системы.

Сифон для раковины

На чем акцентировать внимание?

Слив – это конструкция с изгибом, которая нужна для того чтобы избавиться от воды и перенаправить ее в систему канализации. При рассмотрении подобной системы для ванной и раковины, можно заметит что они не отличаются.

Слив включает в себя несколько элементов:

  1. Агрегат, который именуется сифоном. Он служит для того чтобы избавиться от неприятного запаха из канализационной системы. И при этом он является защитой сливной трубы, чтобы не было засоров.
  2. Труба для слива, по ней стоки переходят в канализацию.
  3. Гофрированная труба и шланг.

Разновидности устройства

Механизм разделяют по самым разным критериям. Это в первую очередь вид конструкции:

  1. Бутылочный. Этот вариант наиболее востребован, так как отличается своей простотой и действенностью, процесс установки не отнимает много времени. В эксплуатации нет ничего сложного, и это ценят многочисленные потребители.
  2. Трубные. На практике такой вариант применяется нечасто. Особенность конструкции заключается в ее гибкости и мягкости, так что можно придать ему практически любую форму и зафиксировать в необходимом положении. Недостаток состоит в том, что установка – это довольно сложный процесс, то есть требуются определенные знания и навыки.

Материалы

Дополнительно классификацию сливного устройства проводят и по материалу изготовления. В качестве основного материала может служить металл или полимер. ПВХ слив отличается демократичной ценой, и при этом не подвергается возникновению коррозии. Но в то же время срок эксплуатации небольшой, и уступает металлическому аналогу. Также стоит отметить, что требуются и резиновые прокладки, для того чтобы обеспечить максимальную герметичность.

Но все же чаще встречается слив их ПВХ, так как дополнительно он препятствует появлению бактерий, а это крайне важно для любого помещения. И даже при длительном использовании стенки внутри не покрываются грязью и слизью, так что не нужно часто делать чистку.

Источник: https://vodopadoff.ru/

Просмотров: 997
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet