ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.04.2019 14:50

Как нанять фуру большого размера?


Современное человечество держится на грузоперевозках – оно бы никогда не достигло нынешнего уровня цивилизации, если бы не масштабная транспортировка грузов и активная торговля. При этом в непосредственной близости от морских и речных портов расположено не так много регионов, железная дорога пока дотягивается не повсеместно, а самолет – это дорого и не всегда практично. Зато заказать фуру актуально в любом случае, потому что она доезжает до любой точки, где проложена мало-мальски удобная дорога, а значит, крепко связывает между собой производства, склады и торговые точки.

Фура 20 тонн

Сколько может увезти одна фура?

Ответ на этот вопрос зависит от конкретной модели тягача, но в понятие перевозки мега фурами входит обычно эксплуатация автосоставов, способных принять на борт порядка 100-120 кубометров продукции. Максимально допустимый вес лучше высчитывать, отталкиваясь от особенностей подъездных дорог, ведь это именно они накладывают ограничения на грузоподъемность машины. При этом, учитывая масштабы фургона, можно рассчитывать, что он доберется до конечной точки по любым проходимым дорогам с грузом массой до 20 тонн, если его правильно распределить по осям.

Как зафрахтовать фуру?

Если заказчик не занимается регулярными перевозками, в его распоряжении может не быть собственного грузового транспорта, или таковой есть, но для решения конкретной задачи не подходит. Когда нужна фура, можно обратиться к компаниям, осуществляющим грузоперевозки на заказ. Для составления технического задания и прокладки маршрута заказчики обычно используют собственного логиста, если же такового нет, можно привлечь логиста из штата подрядчика.

Особенность логистики заключается в том, что кратчайший путь далеко не всегда является правильным выбором. В случае с мега фурой это особенно актуально, учитывая ее габариты и потенциальную неспособность вписаться в резкие повороты на узких улочках. Профессиональный логист обязан продумать такой маршрут, на котором не окажется непреодолимых препятствий в виде слишком сложного профиля дороги, низко нависающих эстакад или троллейбусной контактной сети и так далее. Тем не менее, экономическая целесообразность тоже должна быть учтена, потому что потребление топлива у гигантской машины отнюдь не маленькое.

Цена услуг оговаривается отдельно, учитывая длительность их предоставления, модель используемого транспорта и расстояние, которое он пройдет.

 

Просмотров: 1456
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet