ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.04.2021 12:54

Для чего нужна вентиляция?


Пока вентиляционная система, изначально запроектированная практически в любом современном здании, работает исправно, мы о ней можем не задумываться вообще. Но как только в ее работе случаются перебои, либо она вовсе выходит из строя, проблема тут же становится очевидной. Если вы пока только проектируете дом, хозяйственное помещение или промышленный объект, советуем изначально спроектировать вентиляцию достаточной мощности, и сейчас объясним, зачем.

Монтаж вентиляции в частном доме

Чтобы не отравиться

Когда говорят о свежем воздухе, чаще всего подразумевают отсутствие в нем каких-либо посторонних запахов, но есть куда более важная причина для проветривания – она заключается в том, чтобы удалить из помещения углекислый газ. Это вещество является продуктом жизнедеятельности организма – его выдыхают и люди, и животные. Прозрачный газ, лишенный запаха и вкуса, человеку совершенно не заметен, но повышение его концентрации означает, что в воздухе падает процент кислорода. Сонливость и назревающая головная боль – это признаки кислородного голодания, которое неизбежно случится, если халатно относиться к проветриванию.

Чтобы препятствовать росту плесени

Плесень в особых представлениях не нуждается – она характерными темными пятнами покрывает стены там, где наблюдается повышенная влажность. Между прочим, человек выдыхает не только углекислый газ, но и газообразную влагу – это ее мы видим во время каждого выдоха на морозе. Пребывая в замкнутом помещении и просто дыша, мы стремительно повышаем уровень влажности в комнате, и тем самым создаем идеальные условия для размножения плесени и грибка.

Специально объяснять, чем вредна плесень для стеновой отделки, не нужно – как минимум, обои она испортит почти наверняка, и это будет необратимо. Но было бы еще не так страшно, если бы на этом негатив от нее заканчивался. Дело в том, что споры плесени, попадая в легкие, выжить не могут, подавляемые иммунной системой человека, но постоянная нагрузка на последнюю на протяжении длительного времени окончиться добром просто не может.

Что делать, если естественная вентиляция не справляется?

В ряде случаев простому открытому окну довериться нельзя – надо устанавливать принудительную вентиляцию, гоняющую воздух при помощи электродвигателя. Заказать установку вентиляции любого типа сегодня можно за сравнительно небольшие деньги, и оно того стоит, ведь это вопрос безопасности, здоровья и эстетики помещения.

 

Просмотров: 1645
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet