ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.06.2022 10:14

В Жигулевске ищут виновных в приглашении на детский праздник "Милохина" и "Моргенштерна"


В Самарской области обсуждают праздник в честь Дня защиты детей, который 1 июня прошел в Жигулевске и соседних населенных пунктах. Мероприятия ознаменовались скандалом. Мальчишек и девчонок развлекали аниматоры в образах Моргенштерна (включен в реестр иноагентов) и Дани Милохина.
Как пишет КП-Самара, родители ребят возмутились, ведь главные герои торжеств - сомнительные примеры для подражания. Они обратились к депутату госдумы Александру Хинштейну, он разделил негодование. Теперь на ситуацию отреагировал и мэр города Илья Сухих.
- Основной праздник в Жигулевске был проведен в сквере за ДК «Жигулевский», где работали аниматоры-клоуны, показана концертная программа, подарком для детей было выступление трансформеров. В городском парке культуры и отдыха весь день бесплатно работали аттракционы, - объяснил он.
В селе Зольное с 11:00 до 15:00 сотрудники ДК «Нефтяник» организовали танцевально-игровую программу «Страна детства». После завершения основного праздника, по инициативе депутата гордумы Алексея Гришанова была запланирована работа надувных батутов. Именно тут все пошло не по плану.
- Алексей Владимирович пояснил, что фирма в последний момент отказалась предоставлять батуты, и ему пришлось экстренно искать им замену, - продолжает Сухих. - Альтернативой стала развлекательная программа с работой аниматоров. Какие именно аниматоры будут предоставлены для проведения праздника обговорено не было.
По словам главы Жигулевска, он полностью разделяет негодование родителей по поводу недопустимости использования таких персонажей на детских праздниках. Сухих считает, что они негативно сказываются на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.
- Сейчас мы выясняем, какая организация предоставляла аниматоров для работы в Зольном. Обязательно разберемся в причинах произошедшего, проведем беседу с фирмой-организатором, - заверил мэр. - Вопрос беру на жесткий контроль, чтобы впредь подобных ситуаций на территории нашего городского округа не возникало.
Александр Хинштейн в понедельник планирует обратиться с просьбой о проведении проверки в прокуратуру и к губернатору Дмитрию Азарову. Кроме того, в отношении Гришанова он планирует провести разбирательство по партийной линии.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4107
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet