ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.04.2013 18:21

Срочно: найдено тело пропавшего снегоходчика Дмитрия Роднова


Дмитрий Роднов

Дмитрий Роднов

Обнаружено бездыханное тело 35-летнего директора ОАО «ГрандСтрой» Дмитрия Роднова, который вместе со своим деловым партнером, 31-летним Александром Блажновым  пропал на снегоходе у села Лбище Ставропольского района Самарской области. Как сообщил TLTgorod осведомленный источник в правоохранительных органах, погибший всплыл на Волге не очень далеко от места трагедии – у села Мордово.

Без криминала

Вчера вечером, 12 апреля, от местных жителей сигнал поступил к полицейским, те, в свою очередь, связались с родственниками бизнесмена, которые до последнего момента надеялись на чудо. Близкие опознали Дмитрия. Похороны состоялись сегодня на родине погибшего, в деревне Львовка Шигонского района.
По предварительным данным экспертов, повреждения на теле Роднова не дают повод говорить о том, что его смерть носила криминальный характер. Судя по всему, подтверждается основная версия гибели Дмитрия – несчастный случай. Тем самым отметаются предположения, что деловые партнеры могли стать жертвами криминальных разборок вокруг империи авторитетного бизнесмена Сергея Неверова (Невер), или ударились в бега.  
«При оценке собранных данных вырисовывается следующая картина трагедии. Роднов ехал по волжскому льду на большой скорости впереди, Блажнов – за ним. В темноте Роднов не заметил полыньи и на полном ходу влетел в нее. Вероятнее всего, Дмитрий погиб сразу. Блажнов затормозил, но было слишком поздно, он тоже влетел в полынью. Не исключено, что Александр тщетно пытался выбраться, цепляясь за края льдины. Будь кто-то рядом, его можно было бы спасти… »  – рассказывает собеседник агентства.    
Александр Блажнов по-прежнему в розыске

Александр Блажнов по-прежнему в розыске

 

Уехали и не вернулись

Напомним, известие о пропаже снегоходчиков, присоединившихся к «кругосветке» на собачьих упряжках «Волга Квест», поступило в дежурную часть отдела МВД России по Ставропольскому району 28 января 2013 года. Их родственники рассказали правоохранителям, примерно в 6-30 27 января Роднов и Блажнов выехали на паромную пристань в Автозаводском районе города Тольятти, где оставили автомобиль и пересели на снегоходы марки SKI-DOO. Сообщалось, что Роднов и Блажнов 27 января в 10 часов вечера выехали на снегоходах из села Винновка Ставропольского района и пропали.
Жена Дмитрия добавила, что несколькими минутами ранее, в 21-45, супруг позвонил ей и сказал, что домой вернется поздно. После этого он на связь больше не выходил и на звонки не отвечал.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на пристани 6 квартала был обнаружен автомобиль «Митсубиси Паджеро Спорт» белого цвета, принадлежащий Дмитрию Роднову. Стражи порядка вскоре установили возможное место пропажи мужчин: район села Лбище, Ставропольского района. В ходе осмотра данной местности на реке Волга была обнаружена полынья, в которую вели следы двух снегоходов. Водолазы поисково-спасательной службы Самарской области с риском для жизни (сильное течение, низкая температура, из-за которой замерзала аппаратура) обследовали акваторию полыньи, но тел не нашли.
По факту исчезновения тольяттинских бизнесменов была заведено розыскное дело. Теперь в нем остался лишь Александр Блажнов.
Всем, кто обладает какой-либо информацией о его местонахождении, просьба сообщить по телефоном: 8(8482)281724 (ОДЧ У МВД России по городу Тольятти), 278-22-22, 278-22-23 (ДЧ ГУ МВД России по Самарской области), либо "02" 
 

Убийцы Игоря Тырлышкина не найдены

Убийцы Игоря Тырлышкина не найдены

На волне домыслов

Исчезновение тольяттинских предпринимателей Дмитрия Роднова и Александра Блажнова породило немало версий, как напрашивающихся, так и самых невероятных. У них было одно общее: они опровергали официальную версию трагедии – несчастный случай. 
Новая волна домыслов поднялась после известия о том, где работали Дмитрий и Александр. Роднов являлся директором ООО «ГрандСтрой», Блажнов – его доверенным деловым партнером. По сведениям оперативных источников TLTgorod, к бизнесу «ГрандСтроя» имеет непосредственное отношение авторитетный бизнесмен Сергей Неверов (Невер), империю которого в последнее время преследуют сплошные неприятности. Возглавляемая пропавшими фирма активно участвовала в аукционах на выполнение ремонта и строительных работ в государственных учреждениях.
Как предполагали некоторые наблюдатели, инсценировка исчезновения могла быть выполнена неизвестными злоумышленниками с целью сокрытия двойного убийства неугодных бизнесменов. Другие не исключали, что Блажнов и Роднов, бросив семьи и бизнес, по каким-то очень важным причинам ударились в бега.
Следует отметить, что ООО «ГрандСтрой» - та самая фирма, которая совсем недавно попала под прессинг правоохранительных структур. TLTgorod писал о неприятностях, постигших бизнес-структуру Роднова и Блажнова. 
14 декабря 2012 года в Торгово-развлекательный центр «Капитал», что на улице Дзержинского, 21, нагрянули оперативники и спецназ в полном обмундировании. Внимание было заострено на офисе ООО «ГрандСтрой». По информации нашего агентства, обыск в фирме проводился в рамках расследования уголовного дела по исчезновению гендиректора ГК «ЭкоВоз» Александра Душкова. Следователи сочли, что они могут найти там орудие убийства и, возможно, даже труп бизнесмена. Кроме того, правоохранители искали в любую информацию, связанную с бизнесом Душкова и лиц, аффилированных ГК «ЭкоВоз».
А спустя месяц после «маски-шоу» в офисе ООО «ГрандСтрой» по империи Сергея Неверова был нанесен очередной удар. 15 января в четвертом часу дня жертвой киллера стал 43-летний предприниматель Игорь Тырлышкин. Убийца произвел в мужчину несколько выстрелов из пистолета Макарова у дома № 55 по проспекту Степана Разина.
Собеседник TLTgorod из тольяттинского бизнес-сообщества утверждал, что господин Тырлышкин якобы занимал далеко не самое последнее в иерархии сообщества Сергея Неверова. И даже более того – в последние годы являлся «правой рукой» самого Сергея Николаевича, отвечая за экономическое направление деятельности сообщества. Если конкретно – стоял за фирмами, которые принимали участие в муниципальных торгах на проведение разного рода работ, в том числе ремонтных.
Увод Неверовым основных активов из Тольятти, исчезновение Душкова, убийство Тырлышкина, исчезновение Роднова с Блажновым - сторонники криминальной версии полагали, что все эти факты выстраиваются в один логический ряд.
Но, похоже, они были неправы.     

Просмотров: 12879
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet