ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.05.2013 9:42

Михаил Маряхин: «Мы организуем в городе коммунальную самооборону»


Михаил Маряхин

Михаил Маряхин

Справороссы Тольятти утвердили политическую повестку на выборах в ТГД

 
Тольяттинское отделение партии «Справедливая Россия» утвердило политическую повестку на выборах в Тольяттинскую городскую думу. Как стало известно TLTgorod, она получила название «ТОЛЬЯТТИ СТАЛ ГОРОДОМ НИЗКИХ ЗАРПЛАТ».
Пункт номер один в повестке партии – это решение о поддержке солидарных требований рабочих коллективов, которые добиваются справедливой оплаты своего труда. Как рассказал TLTgorod лидер городской «Справедливой России»Михаил Маряхин, в первую очередь речь идет о повышении заработной платы.
«Тольятти – промышленный город. А доходы большинства рабочих на предприятиях города упали до минимума. Сегодня это 15 тысяч рублей и ниже. Это доходы выживания, рассчитанные исключительно на базовые потребности: пищевая корзина, квартплата, одежда, транспорт, лекарства, детский сад и школа для детей. Приобрести вещи длительного пользования рабочая семья может, если только экономит на самом необходимом, - поясняет Михаил Маряхин. - Поэтому «Справедливая Россия» приняла решение поддержать солидарные требования рабочих коллективов по справедливой оплате труда. А если эти требования не будут услышаны, то мы поддержим солидарные действия рабочих в защиту своих законных прав. Мы не раскачиваем лодку. Однако эту проблему надо решать, не откладывая и не доводя ситуацию до социального взрыва. Низкие доходы – это сейчас главная проблема Тольятти».
Второй важный пункт повестки - начало работы в Тольятти партийного проекта «СПРАВЕДЛИВАЯ КВАРТПЛАТА». По словамМихаила Маряхина,это социальная программа, рассчитанная на несколько лет вперёд. Основная её цель — обучение жителей домов, активов и инициативных групп.
«В «Справедливую Россию» идет вал обращений. Люди просят защиты от управляющих компаний. Грабеж в сфере ЖКХ не просто продолжается - он набирает обороты, - комментирует агентству Михаил Маряхин. - И это сейчас, когда в рабочих семьях каждый рубль на счету. Жителям впору занимать коммунальную самооборону. И мы им в этом поможем. Наша программа «Справедливая квартплата» поможет жителям домов поставить надежный заслон жуликам из управляющих компаний. Мы обучим. Мы вооружим жителей города всеми необходимыми знаниями по ЖКХ. Мы будем терпеливо и целеустремленно работать на становление Советов многоквартирных домов. И мы добьемся, чтобы коммунальная самооборона в Тольятти была эффективной!»
Еще один ударный пункт повестки «СР» - борьба партии с засильем коммерческих услуг в здравоохранении и образовании. Во многих случаях такие платные услуги незаконны, считает Михаил Маряхин.
«В городе хронический дефицит врачей. Да, в поликлинике можно получить услугу бесплатно, по медицинскому полису. Но очередь к узкому специалисту растягивается на несколько месяцев, - говорит Михаил Маряхин. Зато платный прием – пожалуйста! Никаких очередей, только денежки плати!»
Платные услуги глубоко проникли и в наши школы, и в вузы. Между тем наша Конституция гласит, что Российская Федерация – социальное государство. И каждый гражданин России имеет право на бесплатное и качественное образование, в том числе высшее. А что происходит у нас?
«Тольяттинцы вынуждены брать кредиты, чтобы платить десятки тысяч за обучение своих детей в вузах, чтобы дать им будущее, не оставить без куска хлеба. Локализовать платные услуги в медицине и образовании, поставить их в четкие рамки – вот задача «Справедливой России», - поясняет лидер тольяттинских справороссов. - Мы будет привлекать к этой проблеме внимание всего города! Мы создадим такое общественное мнение, учитывать которое чиновники будут вынуждены! И мы твердо намерены эту проблему решить».
Завтра,23 мая, «Справедливая Россия» проведет большую пресс-конференцию. На ней партийные активисты подробно и всесторонне представят свою политическую повестку на выборах.
Просмотров: 5940
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet