ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.06.2013 11:25

В Тольятти стартовал футбольный турнир


Александр Герунов

Александр Герунов

Турнир, в котором примут участие 49 команд, стартовал на стадионе «Спутник». Как сообщил корреспондент TLTgorod, даже дождь, который лил с утра, не смог помешать проведению праздника. 
Так как соревнования проходят при поддержке «Гражданской платформы», торжественную часть открыл руководитель тольяттинского отделения партии, генеральный директор интернет-компании АИСТ Александр Сергиенко. С приветственным словом также выступили неоднократный чемпион мира и Европы по каратэ Александр Герунов и генеральный директор ЗАО «Национальные кредитные карточки» Андрей Слесаренко. Эти состоявшиеся, успешные люди, уже немало сделали для города, и останавливаться на достигнутом не собираются. Например, именно Герунов, несмотря на свою занятость, стал куратором партийного проекта «Спорт доступный для всех», в рамках которого и проводится турнир.
- Когда–то для меня состоялся выбор между командным спортом и личным. Первым видом спорта, которым я занимался, был футбол, и лишь потом я ушел в единоборства, - рассказал Александр. – Но сейчас раз в неделю точно играю в футбол. Сегодня мы проводим турнир для взрослых, участникам в среднем по 30 лет. Но суть в том, что у каждого из этих людей, которые присутствуют здесь, есть семья, дети. Ребенок спрашивают с утра: «Папа, куда ты пошел», а он отвечает: «На футбол». Это прекрасно, что с юных лет дети слышат про спорт. 
Несмотря на то, что партия существует всего 2 месяца, ей удалось показать, что слова не расходятся с делом. Если какие–то проекты заявлены, то они реальны. И очередное доказательство тому уже начавшийся футбольный турнир. Как оказалось, участвовать в турнире изъявили желание почти 600человек. Удивительно то, что такое количество взрослых игроков сумели собрать. Одно дело школьники, и совсем другое – молодые люди, работающие и проживающие в разных местах. Но за их организацию также  спасибо Федерации дворового футбола. И вот теперь турнир открывает новые возможности - не просто побегать с мячом, а добиться некой цели. Победитель поедет в Москву на Лигу чемпионов. Правда, добиться этого будет сложно – много соперников. Состязания будут длиться целых 11 недель. Как рассказал Александр Сергиенко, город готов к проведению турнира. Есть 11 площадок, разбросанных по всей территории Тольятти, на которых футболисты покажут свое мастерство.
- Федерация дворового футбола предложила формат соревнований, а мы эту идею поддержали, - говорит Сергиенко. – Ведь партия ориентирована на инициативы тольяттинцев. Так что приглашаем всех со своими проектами. Если мы поймем, что они будут полезны для горожан, по массовости, по другим критериям, то они, конечно, получат свое развитие в рамках тех или иных направлений. Партия в любом случае будет развивать все значимые для муниципалитета направления - социальная политика, инвестиции, поддержка бизнеса, экология и так далее. Мы будем поддерживать хорошие проекты, которых смогут обеспечить комфортную жизнь в нашем городе.
После торжественной части и жеребьевки, начались первые футбольные поединки. Стадион поделили на четыре зоны, и в каждой пошла своя игра.
- Наша компания раньше спонсировала некоторые спортивные мероприятия, которые проходили в Тольятти. В конце прошлого года мы поддерживали футбольный клуб «Лада», сейчас этот турнир. Но вообще мы всячески пропагандируем спорт на собственном примере, в собственном образе жизни, - рассказал Андрей Слесаренко. – Сегодня это делать необходимо, потому что люди много времени проводят за компьютером, особенно дети. Я считаю, что спорт стимулирует человека развиваться. Во всем мире моден здоровый спортивный образ жизни. Нам нужно стремиться к этому.
Просмотров: 5499
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet