ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.07.2013 17:15

(фото) В Тольятти наконец-то открыли новый СИЗО


СИЗО в Тольятти строили 20 лет

СИЗО в Тольятти строили 20 лет

В открытии федерального казенного учреждения Следственный изолятор № 4 ГУФСИН России по Самарской области участвовали прокурор области Мурат Кабалоев заместитель директора ФСИН России Николай Колесник, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, начальник ГУФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов, депутаты законодательного органа области и другие.
Как сообщает облпрокуратура, здания и сооружения тольяттинского изолятора построены с учетом современных требований и отвечают всем европейским стандартам условий содержания следственно-арестованных.
Кроме того, в СИЗО предусмотрены условия для надлежащей организации труда самих сотрудников. Учреждение оборудовано современными системами надзора и контроля, подготовлены камеры как для одного, так и для двух-четырех человек.
Открытие изолятора позволит не только разгрузить подобные учреждения в городе Самаре, но и улучшит работу органов следствия и судов, а также даст возможность более эффективно реализовывать право подследственных на свидания с адвокатами и родственниками.
Следственный изолятор № 4 в Тольятти начали строить еще в 1993 году. Он возводился под патронажем губернатора и областного правительства. Комплекс зданий состоит из режимного и медицинского корпусов, здания хозобслуги, сборно-следственного отделения, кухни и прачечной. Все здания соединены переходной галереей. Есть собственная котельная, спортзал, склады. Режимный корпус возведён в виде буквы «Н».
Это первый изолятор, спроектированный в соответствии с международными пенитенциарными нормами, поясняет пресс-служба ГУФСИН России по Самарской области. В нём всего одна камера на шесть подследственных, а остальные – одно, двух и четырёхместные.
Также предусмотрена возможность пользования бытовой техникой. Улучшена оснащённость и вентиляция камер. Примечательно, столы, стулья, кровати, туалеты и полочки для вещей – антивандальные. Окна огорожены специальной решёткой, чтобы «сидельцы» не могли общаться между собой и дотянуться до батарей. Кроме того, за обитателями СИЗО следят видеокамеры.
Есть и комната для длительных свиданий, а также - для религиозных обрядов. Всего же в СИЗО могут содержаться более 800 подозреваемых.
Не забыты и условия работы сотрудников. На постах – комнаты отдыха, раздевалки, душевые. Планируется, что в изоляторе будет служить более 300 сотрудников.
Как подчеркнул Николай Колесник, это знаковое событие не только для уголовно-исполнительной системы Самарской области, но пенитенциарной системы страны. Следственный изолятор строился общими усилиями УИС, федеральных и муниципальных властей. В результате – СИЗО соответствует мировым стандартам. Причём в нём созданы условия не только для подследственных, но и для сотрудников.
Полковник Рамиз Алмазов тепло поблагодарил строителей, вручил им благодарственные письма и заверил, что сотрудники СИЗО будут достойно продолжать традиции ветеранов УИС.
Фото: ГУФСИН и прокуратура Самарской области

Просмотров: 12884
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3771



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet